Прошу помощи! Гирлянда под кровлю из светодиодной ленты.

PavelSimonoff

✩✩✩✩✩✩✩
4 Мар 2020
1
0
Смоленск
Добрый день! Прошу вашей помощи, друзья. Со всеми электронными штуками знаком очень и очень слабо. Поэтому надеюсь, что вы поможете мне советами от и до 🙂
В общем, имеется вот такая вот светодиодная лента, адресная или не адресная не знаю и понять не могу. Хочется сделать гирлянду под кровлю дома с парой режимов переключения огней от кнопки (например, плавный переход цветов и быстрое моргание). Что для этого надо мне прикупить на али или в местном магазине? Ардуино там или без него обойтись можно? И как это все подключить и настроить, если, конечно, это возможно? Выручайте, товарищи!
 

Вложения

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
я обзор делал как раз для твоего случая
https://mysku.ru/blog/china-stores/60285.html

вот какие эффекты есть, можно переключать через вебморду

пульт я уже не стал прилеплять, так и валяется, хотя ик приемник я приделал
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
Ну лента то не адресная, такие эффекты не получатся, да и на счет плавности там ... 9 светодиодов на 1 отрез ленты , это 3 разных цвета на этот отрез по 3 светодиода. Хотя гирлянды елочные так и работают, что то интересное сделать можно, с учетом так сказать.
Непонятный класс влагозщиты. я бы брал полностью для улицы
 
  • Лойс +1
Реакции: malec

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
Добрый день! Прошу вашей помощи, друзья. Со всеми электронными штуками знаком очень и очень слабо. Поэтому надеюсь, что вы поможете мне советами от и до 🙂
В общем, имеется вот такая вот светодиодная лента, адресная или не адресная не знаю и понять не могу. Хочется сделать гирлянду под кровлю дома с парой режимов переключения огней от кнопки (например, плавный переход цветов и быстрое моргание). Что для этого надо мне прикупить на али или в местном магазине? Ардуино там или без него обойтись можно? И как это все подключить и настроить, если, конечно, это возможно? Выручайте, товарищи!
Здоровья уважаемый, если проблема ещё насущна, посмотри здесь
, хотя если не в ладах с электрикой и программированием арду, то имеет смысл смотреть в сторону готовых модулей управления... типа такого
на али подобных уйма, да и в России например в планете электрики в Вираже, да вроде их в любом магазине где есть светодиоды приобрести можно...
Правда с Вашим вариантом ленты непонятные варианты могут быть, т.к. каждый диод одноцветный и как это будет смотреться в общем??????
 
Изменено: