ARDUINO Простое хоккейное табло WS2812 (дневник проекта)

vitmotor

✩✩✩✩✩✩✩
26 Фев 2023
6
1
какой пульт? Смартфон, вот и весь пульт.
как вы себе представляете управление табло со смартфона??? пришли ребята поиграть в хоккей и у всех на смартфоне программа установлена по управлению!!!??? лежит пульт взял и переключил.

Есть подозрение, что вы очень часто пытаетесь выводить информацию на ленту, вот и не хватает времени на обработку сигнал ИК
сделайте на макетке таймер с сегментами на WS2812 с обратным отсчётом и управлением от ИК пульта и покажите что всё работает и попытайтесь не очень часто выводить информацию))
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,281
945
58
Марий-Эл
@vitmotor, Когда я увидел эти светодиоды, я купил пачку.
Но потом в руки попали другие и эти я даже пытаться запускать не стал и не разбирался с ними.
Те кто работал, можете подсказать, если в них закинуть информацию, и прекратить к ним обращаться, они сохраняют предыдущее состояние?
Если да, то всё просто с частотой вывода. Выводить данные можно только при смене данных. Часы раз в секунду, если нет микросекунд на табло. Очки и голы, только тогда, кода нужно сменить состояние.
Если нет, то фигово.
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,192
1,281
Москва
@vitmotor,
У меня на стене висит лента 2 метра, 120 светодиодов с эффектами, К ленте подключена серва, что бы можно было ленту поворачивать под разным углом, а управляется это все ИК пультом. Так что зачем мен что-то делать на макетке ?
 

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
411
184
@vitmotor, Для повышения контрастности сегментов было бы оптимально сделать маску для светодиодов - ячейки под каждый пиксель , можно даже из толстой фанеры покрашенной в черный цвет
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,988
895
@vitmotor, табло управляют все, кому не лень? И для того, чтобы "управлять табло" подъезжают куда-то, берут пульт и им управляют? И на морозе пульт работает нормально или его прятать надо в тёплое помещение?
Что значит "у каждого установлена программа"? Если управление по Wi-Fi, то обычный браузер, который есть на всех смартфонах - достаточен.
сделайте на макетке таймер с сегментами на WS2812 с обратным отсчётом и управлением от ИК пульта и покажите что всё работает и попытайтесь не очень часто выводить информацию))
Посмотрите цветомузыку здесь, на сайте. ИК управление, постоянное, а не как у Вас, раз в секунду, обновление, WS2812 - и всё работает.