ARDUINO Простой руль для ПК. Обсуждение проекта

smile.boy

✩✩✩✩✩✩✩
31 Янв 2022
1
0
Здравствуйте, собирал по гайду гайвера, с "дорогим" энкодером, долго не мог разобраться почему он не робит, в итоге почитал тут, что надо припаять резисторы, сделал, заработало. НО в калибровке через joy руль крутится вправо нормально, а вот влево проскакивает с середины до конечного значения. прошивал кодом гайвера. ручник кнопкой. в коде вообще не разбираюсь(новичок). Вопрос: можно ли прошить кодом из сообщения 37 кнопочный ручник? и как поменять пины в коде? у меня в 5 и 6 энкодер.
в режиме дебаг значения растут плавно, без скачков.

ЗЫ: проблема решилась встроенной калибровкой гайвера, но я так и не понял что такое "рабочий угол", о котором говорит гайвер и как его откалибровать. я понял, что надо повернуть руль на половину угла, на который он будет поворачиваться потом, но это так не работает. я повернул на 180, а витоге руль мегачувствительный, и в утилите joy он от малейшего изменения угла скачет по сторонам, то есть рабочий угол получается около 30 градусов.

ЗЫ: вопрос опять отпал))) не разобрался как работает калибровка в joy. НО возник еще один вопрос: почему игры не распознают руль, хотя в принтерах и устройствах он отображается как игровой контроллер
и еще вопрос: можно ли переделать код так, чтобы потенциометр педали тормоза считывал данные "в другую сторону". я припаял его не теми концами и чтобы он нажимался правильно надо его с другой стороны педали приклеивать. но если это можно исправить программно было бы очень классно)) заранее спасибо за помощь
 
Изменено: