ПРОСТОЙ сварочный аппарат для сварки аккумуляторов своими руками

AlexGliRU

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
12
2
Добрый день.
У AlexGyver был проект по контактной сварке. (В его разделе не нашел)

Не могу сделать. Заметил у него отличия между видео и схемой.
У Алекса есть небольшой минус - он торопится с новыми видео, не исключая все шероховатости проектов. Уже не первый раз замечаю.
Зато идеи он подкидывает очень хорошие, свои или чужие это не важно.

Ребята, кто сделал это проект отпишитесь.
Что вы меняли и как получили итоговый вариант.
 

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
@AlexGliRU, пересмотрите видео, этот проект человек 100 точно повторило.
 

Кеня

✩✩✩✩✩✩✩
1 Фев 2019
1
0
@AlexGliRU, пересмотрите видео, этот проект человек 100 точно повторило.
Прежде чем говорить что-то, разберитесь в вопросе. Зачем отвечаете? Для галочки? Чтобы форум живой был? Это вы пересмотрите видео, там после монтажных склеек другого цвета провода в другие места запаяны. На странице с проэктом на сайте об этом написали только ДВА человека, какие 100 человек, ваши 100 человек единственное что повторят, так это электроды напильником пошуршать.
А два человека которые собрали схему, увидели почему она не работает - из-за прекрасного монтажа и исправили её.
Ах да, это всё было в комментариях на странице с проэктом, теперь их нет, спасибо большое. Хорошо, что я вовремя сохранил, держите, Алекс. Диод по питанию ставьте SB560, а параллельно реле импульсный на 3 ампера FR307.
 

Вложения

Artem

✩✩✩✩✩✩✩
2 Фев 2019
1
0
Всем привет! Сделал я проект с аккумулятором от автомобиля, таймер работает, но хотелось бы доработать чтоб выстрел был одиночный с паузой, а то иногда очередью лупит. Я не очень разбираюсь в электронике, самостоятельно плату таймера не могу доработать, ищу помощи!
 

5vn

✩✩✩✩✩✩✩
8 Фев 2019
5
0
Прежде чем говорить что-то, разберитесь в вопросе. Зачем отвечаете? Для галочки? Чтобы форум живой был? Это вы пересмотрите видео, там после монтажных склеек другого цвета провода в другие места запаяны. На странице с проэктом на сайте об этом написали только ДВА человека, какие 100 человек, ваши 100 человек единственное что повторят, так это электроды напильником пошуршать.
А два человека которые собрали схему, увидели почему она не работает - из-за прекрасного монтажа и исправили её.
Ах да, это всё было в комментариях на странице с проэктом, теперь их нет, спасибо большое. Хорошо, что я вовремя сохранил, держите, Алекс. Диод по питанию ставьте SB560, а параллельно реле импульсный на 3 ампера FR307.
А разве резистор на 1к, что перед 100 ом на мосфет идет, надо не на первую ногу кинуть (земля), а не на 8ю?

Я собрал из микроволкновки и оттуда же кнопка тактовая на 220в (вход), схемой не парился, так работает и ладно, прижал-нажал-отпустил-готово.