"Проверка безопасности подключения к сайту" каждые 10 минут

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,959
890
Собственно сабж - настройте плиз нормально, а то задолбало уже
 

Dhorohiy

★✩✩✩✩✩✩
30 Июл 2020
41
10
Та же фигня, при каждом обновлении страницы идет проверка...
 

vortigont

★★★★★★✩
24 Апр 2020
1,018
532
Saint-Petersburg, Russia
неважно по ссылке или обновлением или новый комментарий пишешь - постоянно выскакивает клаудфоеровская капча
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,927
619
44
Блокировки отслеживания или подобных штук случаем нет?
Обычно сессия запоминается в куках.
 

vortigont

★★★★★★✩
24 Апр 2020
1,018
532
Saint-Petersburg, Russia
с мобильного телефона через сим-карту таже хрень. Все с ума посходили с этим клаудфлером, все сайты туда уже смотрят.
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,959
890
Вот сейчас три раза подряд вылезло.. Галочку ставишь - а оно вместо сайта снова эту же проверку показывает
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
3,117
919

@vortigont, ну, альтернативы-то нет: либо так иметь доступ, либо не иметь его совсем.

@bort707, так бывает, если рвётся соединение с сайтом. Причин может быть сотни, от настроек браузера, до загрузки выходных портов у провайдера. Все же ходят через NAT, сейчас белый IP - редкая штука.
 

vortigont

★★★★★★✩
24 Апр 2020
1,018
532
Saint-Petersburg, Russia
альтернативы-то нет
т.е. без клаудфлёра ни один сайт невозможен, интернет умрёт весь и сразу?

у меня белый айпи, плюс IPv6. Независимо от типа соединения и протокола постоянно выскакивает эта капча - проблемы через клаудфлёр только с форумом гайвера, причем начались они примерно неделю назад.
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
3,117
919

@vortigont, почитайте про DDoS. Сайты переключаются на такие сервисы, как cloudfare, только тогда, когда на их блок адресов, на сеть провайдера(-ов) или на каналы провайдера проводят такую атаку. В остальное время они работают "как обычно".
По поводу "белых адресов" - у Вас стоит такой адрес непосредственно на Вашем компе или роутере?
 

vortigont

★★★★★★✩
24 Апр 2020
1,018
532
Saint-Petersburg, Russia
почитайте про DDoS
извините, но я профессионально занимаюсь облачными решениями в "большом" телекоме, про дидос читать мне не нужно.
Если форум гайвера уже неделю активно дидосят, то (вероятно) об этом бы уже написали бы где-нибудь на этом форуме модераторы, мол извините, нас дидосят, пришлось включить на клаудфлёре дополнительные меры ограничения, просим потерпеть и т.п.
А так больше похоже либо на кривые настройки, либо надо пнуть сапорт клаудфлёра (что маловероятно), либо выключить клаудфлёр вообще. Ибо как вы могли заметить - жалуюсь не я один и не первый день.

По поводу "белых адресов" - у Вас стоит такой адрес непосредственно на Вашем компе или роутере?
IPv4 на роутере, IPv6 делегируется префикс и назначается "белый" адрес непосредственно на мой комп, но какое это имеет в данном случае значение?
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
3,117
919

@vortigont, так об этом и написали чуть ранее. И пишут (правда, только после вопросов), практически, при всех долгих переключениях.