ARDUINO РадиоПрибороИнженерыАкадемики меряются ... мнениями

kach-99

✩✩✩✩✩✩✩
11 Авг 2021
23
6
опять ошибаетесь,
А вот нихрена. Спорить не буду так как ваша тема очень интересна и я отлично понимаю зачем я сюда попал.но скажу следующее. Если бы строители строили бы здания, так как программисты пишут программы, задумайтесь что бы было. Люди изменились. Мне 42. Я не меломан. Но в машине я слушаю cd. Я ржу, когда люди фотографируют на телефон особенно в сумерках. Я ржу, когда мой ребенок слушает jbl колонку за 12 косарей со всякими wi fi и прочей херней. Она же ссука не играет соовсем. Поэтому с вашего проекта надо выжать максимум.
 
Изменено:

technotrasher

★★★★✩✩✩
14 Ноя 2019
501
223
А вот нихрена. Спорить не буду так как ваша тема очень интересна и я отлично понимаю зачем я сюда попал.но скажу следующее. Если бы строители строили бы здания, так как программисты пишут программы, задумайтесь что бы было. Люди изменились. Мне 42. Я не меломан. Но в машине я слушаю cd. Я ржу, когда люди фотографируют на телефон особенно в сумерках. Я ржу, когда мой ребенок слушает jbl колонку за 12 косарей со всякими wi fi и прочей херней. Она же ссука не играет соовсем. Поэтому с вашего проекта надо выжать максимум.
1. про программистов - ещё над этим смеялись году так в 2001. Экслера все помним. но. если бы не программисты у нас бы не было ни смартов ни марсоходов. и это все отлично работает. а то, что у многих руки из ж...пы ничего не поделаешь. хорошо, что не у всех.
2. люди не изменились.
3. я в машине давное не слушаю CD. и от Lossless давно отказался. как и от проводов из бескислородной меди и динамиков по 100 у.ё. так как разобрался в этой теме. и от этого отказался. переболел этой глупостью.
4. современные системы обработки изображения отлично справляются с фото со смартов. и ночные и не ночные. и могу об этом судить. так как фотографирую уже более 20 лет. и на пленку и на цифру. фото ушло от того, что было в 80 годах как первый спутник и фалькон. есть мировые конкурсы по съемкам короткометражек на смарты. и они отлично смотрятся. и их вполне достаточно для инстаграмма.
5. мы люди. и нам отлично заходит музыка с блютус колонок. что с маршалл что с jbl. главное в тему. и под настроение. нам нравятся шумы и нечетные гармоники. хотя может вы киборги с совсем другим восприятием звука. или просто хвастаетесь ценой колонок. но это в другие сообщества.
6. С этого проекта вы не выжмите ничего. так как схема рожденная благодаря поддержке, действительно грамотных инженеров, будет очень не простой. и не дешёвой. и будет создаваться не один месяц. за простым и дешевым вам к Алексу. я инженер приборостроитель. и буду делать медленно, проходя все стадии нужные для создания нового прибора. соберите, сначала хотя бы то, что есть. на msgeq7. протестируйте. предложите оптимизацию. доработки. разберитесь в коде. фраза - "да тут все элементарно" - показатель или гениальности или беспросветной тупости. я 21 год настраиваю сети, компьютеры. и считаю, что знаю мизер. я 15 лет вожу машину. объездил много стран, участник квестов, ралли, соревнований. считаю, что мне учиться и учиться. а тут вокруг одни гении. которые сразу все знают. и знают, как нужно другим быть, жить и что делать.
А теперь главное. хотя немного офффтоп.
В каждом сообществе, как и форуме есть свои... скажем Лантерны. (реальный персонаж) они ничего не делают. только обещают. вот как встанут с дивана. да как сделают. когда нибудь. засирают форум бесполезными высказываниями. имеют мнение - Я, конечно, книгу не читал, но мнение скажу такое... и вроде говорят умное. даже эрудицией блещут не к месту. и любимое высказывание - вот при Сталине. а вот при царе!!!! а вот мой дед - ууууу... но на самом деле, как говорит мой знакомый психиатр - это разновидность психического расстройства. есть научное название - но я технарь. и его забыл. мне не нужно. руки у этих людей растут из ж...пы. и обе левые. как показала практика. этот персонаж, например, днями рассказывал как должны светить фары. как нужно их делать. приводил формулы и расчеты. вроде умные вещи говорил. ему поверили. харизматичен очень. И когда, наконец, сделал свет для машины команды спасения животных - это был провал. такого отстоя просто даже ребенок бы не сделал. испорченные материалы вычли у него из зарплаты. и послали дальше философствовать в гараж. заниматься примитивными делали. на большее он не способен.
Итог. Учите матчасть, прежде чем писать глупости. вы показываете свою необразованность и скудомыслие. не позорьтесь. помните высказывание - лучше иногда промолчать, чем ляпнуть глупость. умные люди делают. глупые - учат как делать. и к сожалению я обнаружил - из за мусорных высказываний мне реально тяжко находить нужные посты. нужные схемы. я очень прошу - если нечего сказать умного не пишите. не нужно. мне не интересны тут ваши или не ваши некие работы. которые не развивают проект. если ещё увижу кто что хочет от сюда выжать - я обращусь к модератору с просьбой о вашей блокировке.
 

VictorArx

★★✩✩✩✩✩
22 Мар 2021
471
78
@technotrasher, Это кто ж вас так разозлил на ночь глядя г-н инженер? Я техник радиоаппаратостроения со стажем и старой закалки. В первых постах вы были более сдержаны. Я очень надеюсь, что этот форум создавался не только для специалистов высокого класса и всяких знаек. Наверно для того чтобы нести знания в массы. Люди разные, но не нужно писать про жопу и прочие излишества. Можете на этом форуме создать отдельную ветку, типа для специалистов высокого класса и мы туда не полезем со своими де или дилетанскими вопросами.
PC. Программисты создают программы, но делается всё же руками технарей.
PCC. Даже Сократ говорил: Я знаю, что я ничего не знаю.
 
Изменено:

kach-99

✩✩✩✩✩✩✩
11 Авг 2021
23
6
Опс. Никого не хотел обижать. А схемки гувера и подобные меня не сильно интересуют. Это все незаконченные прототипы. Буду и дальше внимательно следить за вашим проектом. Но поверьте сложности в нем......
 

VictorArx

★★✩✩✩✩✩
22 Мар 2021
471
78
У меня Samsung S 8. Хорошая камера и днём получаются отличные снимки. Ночью не важные, хотя может нужно его как то настроить.
 

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
412
184
@VictorArx, И настройка нужна и драйвер прямых рук :) Гнумасы неплохо снимают.