Расточной двуосный станок

BigAxe

✩✩✩✩✩✩✩
27 Дек 2023
1
0
Всем привет)Собираю апгрейд своего мобильно расточного станка( для расточки внутренних отверстий ).
Раньше был один шаговый двигатель который был настроен на одинаковые всегда обороты генератором импульсов, и очень шумная дрель с редуктором вместо верхнего шагового двигателя .Сейчас же хочу сделать автоматическую подачу с возвратом домой , и постоянным вращением верхнего двигателя ( что бы он выступал в роли шпинделя ). Имеется плата Arduino UNO с шилдом CNC. Но не имеется опыта в настройке и наладке сего оборудования))Всю электрику собрал , но программно ничего не выходит. Двигатель который будет в роли шпинделя NEMA 34 , а в роли подачи неизвестный шаговый двигатель. Молю о помощи умных людей в настройке и запуске этого изделия .IMG_1455.jpegIMG_1456.jpeg

Если будет нужно , напишу названия драйверов.
 

Nitrogenium

✩✩✩✩✩✩✩
25 Ноя 2022
20
1
Чувак, принимается к рассмотрению текст. "Я вот тут писал код, у меня возник затык... "
Если ты до этого уровня ты не доехал...

То объяснять нужно немного иначе. Ребята, у меня есть вот такая вот шляпа, и я " хочу сделать автоматическую подачу с возвратом домой , и постоянным вращением верхнего двигателя"

Напишите мене код.

BigAxe
Настройка чего? Что ты хочешь чтобы делал контроллер???7