Раздел для совсем начинающих

ТехнарьКто

★★★★★✩✩
13 Янв 2020
273
435
Может есть смысл завести раздел для совсем начинающих? Пусть там задают свои вопросы по ардуино и модулям ардуино. Как пример lcd 1602a, не работает подсветка. Старик Похабыч сразу углядел, что отсутствует цепь питания светодиода подсветки. Не установлен джампер. Это настолько элементарное и часто повторяемое, что можно из таких вопросов делать FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них) в виде сообщений вопросов и ответов на них в теме для новичков. Потом посылать в эти ответы, а лишний мусор удалять. Все остальное, не относящееся прямо к теме работы с арадуино и ардуино модулями, типа T1000S и Lededit 2021 пусть остается в теме прочее.
 
  • Лойс +1
Реакции: Divin и PiratFox

Arhat109

★★★★✩✩✩
9 Июн 2019
473
203
Есть смысл, кмк, сделать раздел - библиотеку, куда отправлять за чтением совсем начинающих, типа "препарат для помощи по вашему вопросу лежит в 13-м ящике". Вот кто его наполнять будет? ;)
 

Lumenjer

★★★✩✩✩✩
10 Дек 2020
220
112
@Arhat109, Да как бы уже есть, на гайды\уроки на сайте Гайвера, где подробно описано, как проекты заливать (с картинками и описанием типовых проблем), только те, которые библиотеки не туда или не так закинут, или не догадаются бутлодер в Nano поменять (хотя в статье это описано), вряд-ли куда-то денутся), как и те, которые шапку читают то ли по диагонали, то ли хз (хоча в шапке как раз зачастую описаны типовые проблемы и их решения), я уже не говорю о поиске в теме.
 
  • Лойс +1
Реакции: Arhat109

Arhat109

★★★★✩✩✩
9 Июн 2019
473
203
@Lumenjer, замечательно что уже есть. Сам раздел как раз и нужен для отправки начинающих по требуемым координатам в такой раздел. Ну и для дополнительных пояснений и т.с. "обратной связи" - что там оказалось невнятным, неясным, требующим доописаний... в общем я - "за" раздел, но только в сопровождении к "библиотечному" контенту.