Разработчик из СПБ для чтения радиометок

Aleksysx

✩✩✩✩✩✩✩
29 Мар 2020
3
0
Надо изготовить :
Есть ящики с инструментом, от 10 до 500 штук
На инструмент клеятся радиометкии(RFID-метки)
Когда человек забирает инструмент нужно передавать информацию (предположительно на планшет а с планшета в бд)
В планшете есть интернет
Суть в том чтобы видеть какой инструмент есть в ящике и какой отсутствует
Сам механизм крепится на стенку ящика

Требуется исполнитель :
Ищу человека из Санкт-Петербурга или лен области
Так как проект собственный и это только начало)
Хочется постоянного сотрудничества)

Сроки :
Срок как всегда вчера) На самом деле чем быстрее тем лучше)
Готов встретится созвонится обсудить детали)
Все делаю лично для себя)

Оплата :
наличка или как угодно вам
Договорная

P.S
Во вложении фото меток и того как пытался сколхозить человек но не вышло на разбери)
Все работало на столе, но в ящике то ли мощности не хватало или еще чего то, в итоге человек пропал
Вариант реализация можно предложить свой, главное не тянуть
Пойду на встречу максимально оперативно

Так же приложил ТЗ ниже
Которое писалось с тем кто не смог сделать

Важное:
МОЖНО ПРЕДЛАГАТЬ СВОЙ ВАРИАНТ, для меня главное чтобы работало.


Проект модули
Модуль – металлический ящик с выдвижными секциями, предназначенный для хранения инструмента. В каждую выдвижную секцию вкладывается по одному мягкому ложементу с инструментом. Количество секций (ложементов) в одном модуле варьируется от двух до четырех.
Задняя стенка модуля отсутствует, низ каждой секции сделан с отверстиями (примерно 40 мм).

111.jpgРис.1​
Электрическая часть
Электрическая часть модуля обеспечивает питание оснастки модуля, освещение модуля, используется для последовательного подключения модулей, питает систему определения, считывания и передачи номера чипа RFID-меток. Каждый модуль содержит две розетки 380 V (одна розетка используется для запитывания модуля от общей сети, другая - для последовательного подключения следующего модуля). Розетка 220 V – обеспечивает питание инструмента, находящегося в модулях (болгарки, шлифовальные машины и.т.д.). Каждый модуль оснащен автоматами защиты и УЗО.
RFID система для учета инструмента
На каждую единицу инструмента наклеиваются RFID-метки. В данном проекте используются метки двух типов: керамические (см. рис.2, клеятся на большую часть инструмента) и плоские (см. рис.3, для шлифовальных кругов).

222.jpgРис.2

333.pngРис.3​
Каждый модуль имеет приемо-передающее устройство (https://aliexpress.ru/item/20518483...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_), а также четыре антенны (https://aliexpress.ru/item/32818273747.html?spm=a2g0o.store_home.productList_372310748.subject_1). Помимо этого на модуле установлен одноплатный компьютер Raspberry.
Система считывания должна определять перечень недостающего инструмента в модуле и передавать данные на планшет модели ARCHOS Sense 101X (система Android) в режиме реального времени. В свою очередь с планшета информация должна передаваться на удаленный компьютер кладовщика. Кладовщик при помощи сканера (https://aliexpress.ru/item/32792274423.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.22.2369242bFf80Rc) должен иметь возможность вносить новый инструмент в базу.
 

Вложения

Изменено:

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,264
943
58
Марий-Эл
Была мысля такое сделать. Но у меня куча вопросов.
RFID метка это передатчик с антенной. И вот лежит в ящике куча передатчиков. Приёмник сможет отделить сигнал одного передатчика от другого?
Насколько я знаю. RFID метка передаёт, когда попадает в поле передатчика.
Если все инструменты находятся в поле передатчика, могут возникать коллизии.
Если датчик стоит в стороне, тогда придётся проносить инструмент мимо датчика.
А здесь мы упираемся в человеческий фактор. Никто не будет проносить инструмент мимо датчика. Даже под страхом смертной казни.
 
  • Лойс +1
Реакции: PiratFox

Aleksysx

✩✩✩✩✩✩✩
29 Мар 2020
3
0
@Эдуард Анисимов, Сам датчик находится на задней стенке ящике, метки клеятся на оборудование.
По крайней мере так должно быть)
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,692
471
@Aleksysx, Как по мне, так это нереально. Во всяком случае без сбоев эта система работать не будет. И сбои/глюки будут постоянно. Оно Вам точно надо?
 
  • Лойс +1
Реакции: Aleksysx

Aleksysx

✩✩✩✩✩✩✩
29 Мар 2020
3
0
@PiratFox, Знаю аналог видел в работе. Собран тоже в ручную) Работает отлично)
Но деталей получить не могу)