Разработка печатной платы и схемы соединения компонентов.

sim11211

✩✩✩✩✩✩✩
3 Фев 2020
1
0
Здравствуйте!
Ищу разработчика с перспективой долгого сотрудничества.

Задача - создать небольшое устройство с функцией управления через интернет/звонки.
Компоненты: sim800c, блок питания на 5V 2,5A, реле, микроконтроллер atmega328p-pu.
Блок питания подключается отдельно, в печатной плате не участвует, на входе платы получаем 5V 2,5A.
Начнём с микроконтроллера, для уменьшения размеров устройства, был выбран atmega328p (корпус TQFP32 для удобства пайки), заместо полного модуля ардуино.
Как я понимаю, для микроконтроллера потребуется внешний кварц на 16 МГц, питание можно подавать напрямую с входа на плате.
SIM800C - поскольку этот модуль достаточно капризный, был выбран блок питания на 2,5A, ведь потребление тока sim800c на пике достигает 2A.
Какую схему использовать для корректного подключения - я не знаю, вероятно схема из обычных двух диодов не подойдёт, но безусловно, ваши аргументы всё решают, так же потребуется конвертер уровней на транзисторах и конденсатор на питание.
Так же на плате должен быть выход для антенны и сим-карты.
Реле подключается к микроконтроллеру.

Я думаю, что ламера видно издалека, поэтому корректное подключение всех элементов ложится на ваши плечи, у нас 1 основной компонент - это sim800c, все остальные компоненты могут меняться.

В общем, мы должны получить полностью рабочее устройство, которое будет работать без перебоев в диапазоне температур от -20 до +40.

Как я вижу порядок работы: вы составляете схему подключения всех устройств, а так же список необходимых компонентов, после чего, я покупаю всё необходимое, собираю устройство на макетной плате, проверяю работоспособность. После успешных тестов, вы составляете макетную плату, после чего заказывается изготовление макетных плат. (Работа в 2 этапа).

Пожалуйста, отправляйте ваши предложения в личные сообщения.
 

Shalom

✩✩✩✩✩✩✩
23 Мар 2019
21
3
Омск
Как я понимаю, для микроконтроллера потребуется внешний кварц на 16 МГц, питание можно подавать напрямую с входа на плате.
Кварц + 2 конденсатора 2 pF, по питанию желательно поставить ещё один конденсатор ~ 100nF.