Разработка программы управления тепературой частного дома

k134

✩✩✩✩✩✩✩
8 Июл 2020
35
0
В общем идея такая. Решил сделать пульт управления отоплением в доме + управление тепературой воды в доме. С кодом разобрался и заставил вроде как все работать но красоты не добиться не как . Мне нужно сделать меню и возможность настройки с пульта. Я уже всё перебрал но никак не могу разобраться как это сделать, вот и пришел сюда за помощью. Не прошу написать за меня код, просто укажите направление или нечто похожее. В крадце у меня есть 4 экрана которые при нажатии кнопок вправо и влево меняются. На определенном экране можно настраивать температуру (по факту просто изменять параметр который будет задавать срабатывание реле).

Заранее благодарен всем кто откликнется!!!
 

Вложения

Fleshdeck

★★★✩✩✩✩
19 Янв 2019
349
175
Киев

@k134,
Посмотри проект Алекса плата управления для теплицы, там один энкодер для управления, и есть переключение между страницами меню и даже выбор значения для изменения на странице меню, изучи прошивку, я думаю получится сделать что то похожее для умного дома
 

k134

✩✩✩✩✩✩✩
8 Июл 2020
35
0

@k134,
Посмотри проект Алекса плата управления для теплицы, там один энкодер для управления, и есть переключение между страницами меню и даже выбор значения для изменения на странице меню, изучи прошивку, я думаю получится сделать что то похожее для умного дома
Честно говоря уже смотрел этот проект. Но он сделан на энкодере, но это не страшно. А вот то что он построен на двухстрочном дисплее и на сколько я понимаю меню реализовано через библиотеку, а мне нужно это сделать на oled дисплее. В этом сложность не могу разобраться пока