Разработка системы автомобильного видеонаблюдения

KB InnTech

✩✩✩✩✩✩✩
28 Июн 2020
8
0
Приветствую!

Представляю небольшое КБ, которое разрабатывает новый автомобиль повышенной проходимости.
Для одной модификации требуется создать аппаратно-программный комплекс по видеонаблюдению и обработке видеопотока.
Краткие тезисы ТЗ:
1. Программная система должна обеспечивать прием и обработку видеоизображения с IP камер по протоколу Ethernet.
2. Должно быть предусмотрено использование разного количества и типов камер.
3. Программная система должна обеспечивать формирование панорамного кадра на основе данных с нескольких камер, и его удобный просмотр с возможностью панорамирования и цифрового масштабирования.
4. Программная система должна обеспечивать вывод «аугментированного изображения» (AR) – подчеркивание контуров движущихся объектов, выделение лиц людей, навигационные данные (компас, скорость движения).
5. Программная система должна поддерживать различные режимы работы камер (дневной, ночной режимы и т.п.) в зависимости от типов используемых камер.
6. Программная система должна быть реализована на открытой программно-аппаратной платформе Android (не ниже версии 8).

Пишите здесь в личные сообщения или на мою персональную почту: [email protected]
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,694
472
Хо-хо. Только цена разработки всей этой музыки будет равна или больше стоимости автомобиля. Думаю, где-то от $100 тыс. стартовать будет. И это ещё бюджетный вариант. К тому же один человек это всё не потянет. Пупок развяжется. Вам нужен коллектив разработчиков. Не туда Вы обратились. Либо не понимаете сложности задачи.
 
Изменено:

KB InnTech

✩✩✩✩✩✩✩
28 Июн 2020
8
0
Модули готовые есть, камеры есть. Библиотеки и API типа ComputerVision тоже есть.
Нужен спец, который сведет это в единый комплекс.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Я готов.
50 000 в месяц, пока не закончу.
А там или ишак сдохнет или падишах.
Это задача для группы с разними векторами знаний.
Вы в состоянии оплачивать такую разработку?
Или как всегда бюджет 1000 руб?
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Есть ардуина.
Пять камер и Грубер.
Ищу разработчиков, которые построят космический корабль. Круче чем у Илона Маска. Фиг ли, он построил а мне нельзя?
Готов платить $5.

Знаешь сколько здесь таких было?
 

KB InnTech

✩✩✩✩✩✩✩
28 Июн 2020
8
0
Есть ардуина.
Пять камер и Грубер.
Ищу разработчиков, которые построят космический корабль. Круче чем у Илона Маска. Фиг ли, он построил а мне нельзя?
Готов платить $5.

Знаешь сколько здесь таких было?
Конечно, я догадываюсь, сколько их было, есть и еще будет. Космический корабль не нужно. Машины уже созданы, проходят испытания.
Наше КБ работает в партнерстве с военными. Какой-никакой бюджет есть.

Я готов.
50 000 в месяц, пока не закончу.
А там или ишак сдохнет или падишах.
Это задача для группы с разними векторами знаний.
Вы в состоянии оплачивать такую разработку?
Или как всегда бюджет 1000 руб?
Напишите мне, пожалуйста, Ваши контакты на указанную в топике почту.
Запрошенный уровень оплаты труда устраивает.
Наш инженер-конструктор берет на себя часть задач. Нужен более профильный специалист. Надеюсь, что это Вы.
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,694
472
Программная система должна быть реализована на открытой программно-аппаратной платформе Android (не ниже версии 8).
Да, на андрюшке оченно серьёзная вещь получится. Особенно учитывая тот факт, что с такими задачами справляются разве что процессоры Крей на Соларисе.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Модули готовые есть, камеры есть. Библиотеки и API типа ComputerVision тоже есть.
Нужен спец, который сведет это в единый комплекс.
Для админов: Я знаю, что к утру вы всё потрёте как не конструктивный диалог.
Сейчас будет конструктив.
@KB InnTech, То, что Вы думаете что в инете полно решений и их достаточно объеденить, это сильное заблуждение.
90% информации в инете фуфло.
Ваша система очень интересна. Но начинать придётся с нуля используя только некоторые наработки.
Такую систему можно сделать. Но нужно работать конкретно над ней.
Здесь нет людей, которые смогут это сделать.
А я не могу персеселиться к Вам и заниматься этим.
Я так же как и Вы работаю с почтовым ящиком и две разноимённые задачи тянуть довольно сложно.

Извините. На данный момент помочь ничем не могу.
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
Модули готовые есть, камеры есть. Библиотеки и API типа ComputerVision тоже есть.
с этого и надо было начинать
теперь спрошу, что за модули там такие, что на андроиде работают?

если не в курсе, то сетевые камеры с функцией аналитики сами способны распознавать морды или машины и передают только инфу на свой регистратор с функцией аналитики
и там специальный процессор для этой задачи и работает он на линупсе
только там нет панорамы безшовной
на некоторых регистраторах есть функция оверлея и можно накладывать всякие буквы по сети или через ком порт (обычно накладывают инфу с кассы на камеру, которая висит на кассе)

а что ты хочеш, то такое осилит только мощный процессор х86, чтобы аналитику делал с любых камер, даже которые не поддерживают эту функцию + безшовную склейку хотя бы с 3х камер в реальном времени

что-то я сомневаюсь, что какой-то арм потянет такое и тем более на андроиде
у меня в телефоне довольно мощный процессор, но он начинает тормозить просто на софте, который картинки с камер выводит
 

KB InnTech

✩✩✩✩✩✩✩
28 Июн 2020
8
0
Да, на андрюшке оченно серьёзная вещь получится. Особенно учитывая тот факт, что с такими задачами справляются разве что процессоры Крей на Соларисе.
"Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - находит оправдания." (с) цитата, если что.
 

KB InnTech

✩✩✩✩✩✩✩
28 Июн 2020
8
0
@KB InnTech, Зря подписались. Меня здесь не любят за саркастические замечания.
Здравая критика крайне важна для жизнеспособности человека, общества, проекта.
Мнение непрофильных форумчан я переживу. Вы единственный, кто дал адекватный задаче ответ.
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,694
472
"Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - находит оправдания." (с) цитата, если что.
Я в курсе, ага. Старые песни, ещё при советском союзе такие слышал. От руководителей, которые нихера не понимают в том, чем пытаются руководить. И при этом хотят странного. Сейчас такие называются "Эффективный, мать его, менеджер".
 

KB InnTech

✩✩✩✩✩✩✩
28 Июн 2020
8
0
Я в курсе, ага. Старые песни, ещё при советском союзе такие слышал. От руководителей, которые нихера не понимают в том, чем пытаются руководить. И при этом хотят странного. Сейчас такие называются "Эффективный, мать его, менеджер".
Удивитесь, но я тоже в курсе. Есть задача и видение проекта от генералитета. Если найдется спец, который скажет, что это невозможно, только с железобетонной аргументацией, то ТЗ будет скорректировано (как донести до генералов аргументы так, чтобы они изменили ТЗ, как раз моя задача). На текущий момент им хочется так.
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,694
472
На текущий момент им хочется так.
Что, кто-то из них купил телефон на ведроиде? Ну-ну. Вот только твердолобым любые аргументы пох, пока сами не поймут. Ничего, попустит. Но это со временем.
 
Изменено:

maximKa

✩✩✩✩✩✩✩
5 Июн 2020
2
0
Приветствую!

Представляю небольшое КБ, которое разрабатывает новый автомобиль повышенной проходимости.
Для одной модификации требуется создать аппаратно-программный комплекс по видеонаблюдению и обработке видеопотока.
Краткие тезисы ТЗ:
1. Программная система должна обеспечивать прием и обработку видеоизображения с IP камер по протоколу Ethernet.
2. Должно быть предусмотрено использование разного количества и типов камер.
3. Программная система должна обеспечивать формирование панорамного кадра на основе данных с нескольких камер, и его удобный просмотр с возможностью панорамирования и цифрового масштабирования.
4. Программная система должна обеспечивать вывод «аугментированного изображения» (AR) – подчеркивание контуров движущихся объектов, выделение лиц людей, навигационные данные (компас, скорость движения).
5. Программная система должна поддерживать различные режимы работы камер (дневной, ночной режимы и т.п.) в зависимости от типов используемых камер.
6. Программная система должна быть реализована на открытой программно-аппаратной платформе Android (не ниже версии 8).

Пишите здесь в личные сообщения или на мою персональную почту: [email protected]
12 камер+IP регистратор+windows10.вот что вам нужно для этой затеи. на андроид только изображение выводить. ибо андроид не сможет сьесть программные функции.
 

KB InnTech

✩✩✩✩✩✩✩
28 Июн 2020
8
0
12 камер+IP регистратор+windows10.вот что вам нужно для этой затеи. на андроид только изображение выводить. ибо андроид не сможет сьесть программные функции.
Благодарю за адекватный ответ!
Возьметесь?
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
а 10й виндовс тогда ему зачем?
сразу все камеры что ли выводить? тогда ему просто надо взять современный компутер и купить софт для видео наблюдения
есть достаточно компактные компутеры с мощным процессором и двумя выходами хдми

есть еще display port daisy chain, но это надо чтобы мониторы поддерживали такую цепочку
как-то подбирал клиенту 24" такие пару моников, эта плюшка им сразу цену задирает

ну и ссд вместо жесткого диска придется ставить
вроде терабайтник стоит около 200 евров самсунг
это все вместе будет все равно дешевле
 

KB InnTech

✩✩✩✩✩✩✩
28 Июн 2020
8
0
а 10й виндовс тогда ему зачем?
сразу все камеры что ли выводить? тогда ему просто надо взять современный компутер и купить софт для видео наблюдения
есть достаточно компактные компутеры с мощным процессором и двумя выходами хдми

есть еще display port daisy chain, но это надо чтобы мониторы поддерживали такую цепочку
как-то подбирал клиенту 24" такие пару моников, эта плюшка им сразу цену задирает

ну и ссд вместо жесткого диска придется ставить
вроде терабайтник стоит около 200 евров самсунг
это все вместе будет все равно дешевле
А если тепловизоры? И не стоит забывать про анализ потоков и выделение объектов.
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
тепловизоры чем отличаются? обычная ч\б картинка как ночью
выделение объектов есть
вот я тебе нашел готовый софт со в сякими модулями аналитики, как раз что тебе надо