Ресивер для сжатого воздуха из огнетушителя.

Ресивер для сжатого воздуха из огнетушителя.
Всем привет. Сделал переносной ресивер для сжатого воздуха. Сделан он из огнетушителя, с закачкой воздуха через автомобильный нипель) на фото обозначены красной стрелкой). Расчет был такой, пришел на любую заправку, и заправил ресивер, ну или от обычного насоса накачал.
Соедения для трубок можно использовать специальные , которые используются в промышленных системах автоматики. Быстро разборные, резьба у них промазана составом для изоляии, но можно и фумкой. Они обозначены на фото красной стрелкой. Если будете использовать анаэробный герметик, или клей для резьбы как у меня, то помните что они жутко вонючие. Многие вещи можно свободно купить на Алиэкспресс. Или например спросить у знакомых кто пневматикой занимается на заводе. В идеале надо проверить балон под давлением в лаборатории, и ультразвуком. Например крышку и выход с баллона я отдал варить сварщику.Так как это сжатый воздух, и не дай бог бахнет, мало не покажется. При выборе надо учитывать давление сколько выдержит баллон и обьем баллона , сколько литров воздуха он возьмет . Если вопросы будут спрашивайте.
 

Вложения

Комментарии

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
@Bangalor11, у меня тот же вопрос... Нафига?
Особенно если насосом накачивать...
Ведь если у вас есть насос - значит вы всегда можете накачать воздух и запасать его в ресивере незачем.
Особенно если это ресивер из огнетушителя - то есть по определению очень маленького обьема...
 

Bangalor11

✩✩✩✩✩✩✩
7 Май 2022
3
2
@bort707, 6 литров ..для аэрографа хватает. плюс использую для обдува для пыли.
 

V397629

✩✩✩✩✩✩✩
15 Дек 2022
2
1
  • Лойс +1
Реакции: Wan-Derer