Резервное питание PSP

nooby

✩✩✩✩✩✩✩
26 Сен 2018
2
0
Приветствую!
Существует консоль PSP. в качестве дополнительного аккумулятора предлагается такая вещь
http://pspfaqs.ru/hard/665-dopolnitelnaya-batareya-vmesto-umd.html
Схема явно не корректная. Мое предложение следующее: необходимо разработать схему резервного питания.
У плойки есть один нюанс - шибко умные акб. Подача просто + и - на контакты не позволит включить консоль. Соответственно нужно брать контакты непосредственно с банки, после штатного контроллера акб. Внешний акб размещать в отсеке привода.
Контроллер должен при разряде основной банки переключаться на резервную(возможно с задержкой отключать основную, после включения дополнительной. чтобы консоль не выключалась), а при зарядке сначала заряжать основную, затем резервную. я предполагаю, что провод от родной банки до родного контроллера нужно будет разорвать и в этот разрыв подключить контроллер, тем самым нарушив общую целостность заводской системы. Это не проблема)
Возможно готовые решения уже сущетсвуют, мне не хватает красноречия чтобы составить поисковой запрос в гугле и на али.
Но использовать эту схему явно можно будет не только в ЗЫЗах.
 

Вложения

_BadWolf_

★✩✩✩✩✩✩
2 Янв 2020
49
16
А в чем собственно проблема подключить дополнительную банку параллельно контактам заводской (внутри самого АКБ, до контроллера), как в вашей ссылке?
 

nooby

✩✩✩✩✩✩✩
26 Сен 2018
2
0
А в чем собственно проблема подключить дополнительную банку параллельно контактам заводской (внутри самого АКБ, до контроллера), как в вашей ссылке?
Не уверен что будет корректно работать. Одинаковую емкость не подобрать, оригинальный акб NI-MH, дополнительный хотел lion воткнуть.