Rust lang on avr / xtensa

utlime

✩✩✩✩✩✩✩
13 Окт 2021
3
0
Привет всем,
если коротко то интересно мнение/опыт тех кто писал на Rust больше чем blink.

В том году был релиз который позволил компилить для avr, я делал простой blink на Arduino Nano и на том остановился.
Думал что за год что то поменяется, но чет все тухло или я не там ищу.
 

rkit

★★★✩✩✩✩
5 Фев 2021
471
114
А что еще надо? Смог написать блинк - сможешь написать что угодно.
 

utlime

✩✩✩✩✩✩✩
13 Окт 2021
3
0
@Геннадий П,
все дело в самом языке конечно, он свежий и если уж у меня опыта нет в обоих языках, то по мне лучше развиваться в чем то новом.
Тем более он хорошо подходит для wasm, что пригодится по работе.
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,799
579
44
@rkit, Это еще малая часть проблемы. Когда упрется в отсутствие комьюнити по данному вопросу, вот тогда 10 раз подумает что лучше: волк-одиночка на новомодном языке или старый и проверенный язык с гугло-помощью по любому вопросу.
 
  • Лойс +1
Реакции: Nikanor

utlime

✩✩✩✩✩✩✩
13 Окт 2021
3
0
Ребят, я прекрасно понимаю о чем вы говорите и не спорю. Поэтому я и спрашиваю есть ли вообще кто пишет на расте.
 

te238s

★★✩✩✩✩✩
14 Ноя 2021
375
94
то по мне лучше развиваться в чем то новом.
Язык Си и его вариации не просто так десятилетиями живёт и развивается. На данный момент это лучшее средство для большинства задач. Как следствие,имеет огромную техническую поддержку в виде описаний,сред разработки и обучающих материалов. На нём пишут и мигалку на тини10 и автоматику ракет и космических аппаратов)
Кстати,а что за Раст? Я вот первый раз слышу.
 

te238s

★★✩✩✩✩✩
14 Ноя 2021
375
94
Довольно интересно. И это имеет право на жизнь. Однако,как я понимаю,там затрагиваются достаточно сложные и специфические проблемы. Скажем так,если есть намерение с головой на всю жизнь окунуться в это болото программирование,то можно изучать,а если ограничиваться МК,то я выбираю Си.
Что-то новое всегда тяжелей. Для тебя не будет существовать форумов,подобных этим,т.к. количество людей,занимающихся Rust'ом стремится к нулю. Если система хороша,в лучшем случае лет через 10 уже будет хоть капельку распространена.