С возвращением сэр

PizZzA

✩✩✩✩✩✩✩
8 Июл 2019
0
0
Как сделать что-бы Arduino была подключена к колонкам и выводила при включении от кнопки ПК: - "С возвращением сэр" (Фраза из Тони Старка) и плавно включала все освещение компьютера (Внутри и снаружи [подсветка стола])
https://coub.com/view/1tl71x
Подскажите не опытному Юнлингу где уже взять готовый проект.
 

AeroBustard

✩✩✩✩✩✩✩
4 Июл 2019
1
0
я начинающий дебил, но могу сказать это:
вести контроль подсветки через эту ардуино, к ней подключать кнопки, крутилки регуляторов и т.п.; на счёт вывода звука - как вариант можно отгрохать целый mp3-модуль, а на вывод динамик(и) с усилителем поставить. про то, что можно реализовать раздельную систему подачи звука на колонки я речи не веду, т.к. это доп. галиматья, но если хочешь - то можешь это сколбасить при помощи реле с транзистором и траханьем для доп. разъёмов aux, зато в выключенном состоянии будет возможно радио включитб..
p.s. - исследуй arduino, это на пользу... и к чему этот coub?
 

zoommer62

✩✩✩✩✩✩✩
10 Авг 2019
7
2
PizZzA, вам нужен:
1- какой-нибудь модуль ардуино (нано, уно,и тп)
2- модуль записи и воспроизведения звука (на микросхеме ISD1820), = 70 рубасов на алике, (если нужно громко, то еще любой усилитель.)
3- любой транзисторный ключ для ардуино ( например на IRF520 - если подсветка диодная лента) = 30 рубасов на алике
4- записать голос на модуль ISD1820 ( дело 1 минуты )
5- простяцкий скетч :
включаем модуль ISD1820 на воспроизведение всего звука ( с любого пина )
через цикл for добавляем яркость от 0 до 255 ( на ключ IRF520 )- через него питается лента от 12в ( пины с ШИМ )
останавливаем цикл
все_____________________________________________

С этими знаниями и гуглом, вам потребуется не больше двух дней для сборки. :)
 
  • Лойс +1
Реакции: Тоха и CycJLuK