Самоиграющий пианино

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
В электронике я не силён, мало опыта. Поэтому могу только предположить как именно это должно работать. Коллективом опытных людей эта задача должна решаться легко
то есть сами вы это делать не собираетесь. будете только подначивать и кричать "давай-давай" ?
Моя задача не дать этому проекту название (и тем более с пеной у рта доказывать что это моё единственное и не повторимое изобретение), а при помощи коллектива это спроектировать и, возможно, реализовать.
а коллективу это зачем?
Начните с того, что попробуйте собрать деньги на этот проект - сразу будет ясно, нужно это кому-то или нет.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: Wan-Derer

NikitosLag

✩✩✩✩✩✩✩
25 Апр 2021
13
0
Избыточное цитирование
то есть сами вы это делать не собираетесь. будете только подначивать и кричать "давай-давай" ?

а коллективу это зачем?
Начните с того, что попробуйте соберать деньги на этот проект - сразу будет ясно, нужно это кому-то или нет.
На данный момент я не распологаю подходящим знаниями. Те же, кто собаку в этом съел может(по его желанию) подсказать как будет правильно.
Коллективу зачем? Поймите, я никого не заставляю вообще что ли бо делать, ни писать, ни думать, ничего. Я ничего ни у кого не требую(тем более средств на сырой, пока что, проект). Лишь предлагаю тему для размышления. Почему то все считают, что я обязал все общество?! Нет.

то есть сами вы это делать не собираетесь. будете только подначивать и кричать "давай-давай" ?

а коллективу это зачем?
Начните с того, что попробуйте соберать деньги на этот проект - сразу будет ясно, нужно это кому-то или нет.
Разве данный раздел сайта не создан для обсуждения проектов/идей? А такое ощущение, что вы только ищете той или иной выгоды.
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,956
886

@NikitosLag, получится в любом случае ерунда. Не будет у Вас живой игры, в лучшем случае - будет играть как дошкольник, одним пальцем, лишь бы попасть по нужной ноте. Ну, либо потратите годы и "паровозы" денег. В общем и целом @Старик Похабыч правильно сказал, сделайте хотя бы одну ноту. Не занимайтесь прожектерством!


@NikitosLag, Так, по-моему, здесь его и обсуждают. Ну, не особо он нравится, критикуют, в том числе и за непроработанность идеи, так в этом и состоит обсуждение в том числе.
А последователей... "В любом деле, даже самом дурацком, найдутся те, кто пойдет вместе с тобой." На всякий случай - это поговорка, все совпадения случайны.
 

NikitosLag

✩✩✩✩✩✩✩
25 Апр 2021
13
0
Избыточное цитирование

@NikitosLag, получится в любом случае ерунда. Не будет у Вас живой игры, в лучшем случае - будет играть как дошкольник, одним пальцем, лишь бы попасть по нужной ноте. Ну, либо потратите годы и "паровозы" денег. В общем и целом @Старик Похабыч правильно сказал, сделайте хотя бы одну ноту. Не занимайтесь прожектерством!
Если уже есть готовые решения, которые не играют как дошкольников, почему их не постараться повторить?
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
Если уже есть готовые решения, которые не играют как дошкольников, почему их не постараться повторить?
вот купите, разберите, и узнаете что там внутри, а после повторять будите, а так - повтори то не зная что.
 

NikitosLag

✩✩✩✩✩✩✩
25 Апр 2021
13
0
Избыточное цитирование

@NikitosLag, Так, по-моему, здесь его и обсуждают. Ну, не особо он нравится, критикуют, в том числе и за непроработанность идеи, так в этом и состоит обсуждение в том числе.
А последователей... "В любом деле, даже самом дурацком, найдутся те, кто пойдет вместе с тобой." На всякий случай - это поговорка, все совпадения случайны.
Критика бывает о основанной, я не спорю. Но, на секундочку, этот проект непроработанный потому, что нет никакой информации. Совсем. Я предлагаю развить идею.

вот купите, разберите, и узнаете что там внутри, а после повторять будите, а так - повтори то не зная что.
Постараться повторить можно не только сам механизм, но и идею самоиграющего пианино только своим способом.
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,956
886

@NikitosLag, просто потому, что повторять неинтересно для разработчика (это раз),
... если кто-то сделал, то это не означает, что это можно повторить в самоделке, тем более надеясь на дешевизну и быстроту исполнения. Попробуйте спаять системную плату самого захудалого современного компьютера. Или выпустить свой процессор. Технологии решают всё, а накапливаются годами. Это два.
... На краудфандинг Вас не зря послали. Речь не об оплате, а о сборе средств на проект. Там многие идеи терпят крах, а те, что выживают - вот те приносят и удовлетворение, и прибыль. Это три.
... Не имея знаний легко говорить, что это легко и весело. Не относительно себя, но знаю, что есть здесь опытные товарищи, они явно видят, что здесь далеко не всё так безоблачно. Но смысл объяснять это человеку, который не понимает этих аргументов?
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
этот проект непроработанный потому, что нет никакой информации. Совсем.
Знаете. между ситуацией "на эту тему нет информации" и "я ничего не нашел" - огромная разница.
индустрия электромузыкальных инструментов существует более 100 лет

Да и тем более, никто не мешает без покупки разработать всё самому.
так мы так и говорим - никто не мешает вам разработать это самому :)))