ARDUINO Счетчик открывания двери геркон на Nodemc

Van_che

✩✩✩✩✩✩✩
20 Май 2020
2
0
Итак какова цель проекта, необходимо проверять работу охранника сколько раз проводился обход, дабы не сходить с ума в просмотре гигабайтов видеозаписей. Итак как я думал исходные: Геркон, срабатывает когда открываетсся дверь, микроконтроллер (Nodemc) к которому прикручены часы реального времени. и он как то (может по вайфаю) передает отчет об открытиях двери, отчетом на почту, или как? вообщем я пока не придумал как он будет передавать нужен совет. Такая вот байда.
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
А просто 2 раза хлопнув дверью с нужным интервалом будет считаться обходом ? :)
Если серьезно, то на вех системах должна быть такая функция как запись по движению в указанных квадратах. Она была у меня еще лет 5 назад, тогда кто то повадился выкидывать мусор в наш мусорный контейнер, и не одну - две бутылочки от пепси, а кубометры отходов. Так и поймали негодяев.
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
@Старик Похабыч,
может ему лень считать будет за весь месяц

автор, могу запилить такую херню
сохранять будет в свою пзу, смотреть можно будет на самой еспехе через браузер
нужен только доступ к инторнету, чтобы часы синхронизировать
 

Van_che

✩✩✩✩✩✩✩
20 Май 2020
2
0
А просто 2 раза хлопнув дверью с нужным интервалом будет считаться обходом ? :)
Если серьезно, то на вех системах должна быть такая функция как запись по движению в указанных квадратах. Она была у меня еще лет 5 назад, тогда кто то повадился выкидывать мусор в наш мусорный контейнер, и не одну - две бутылочки от пепси, а кубометры отходов. Так и поймали негодяев.
в том то и дело, необходимо чтобы всё писалось

@Старик Похабыч,
может ему лень считать будет за весь месяц

автор, могу запилить такую херню
сохранять будет в свою пзу, смотреть можно будет на самой еспехе через браузер
нужен только доступ к инторнету, чтобы часы синхронизировать
значит и не нужен будет модуль часов реального времени?