Считыватель карт

imussolinivan

✩✩✩✩✩✩✩
15 Дек 2022
5
0
Всех приветствую. Мне надо сделать считыватель карт на основе esp8266 и RC522. Я могу считывать карточки из метро, карточки которые шли в наборе, но не могу считать банковские карты. Пробовал использовать как специальную библиотеку MFRC522, так и библиотеку RFID. В обоих случаях считыватель просто не видит банковскую карту. В чем может быть проблема?
 

viktor1703

★★★✩✩✩✩
9 Дек 2021
531
131
В чем может быть проблема?
Я, конечно, не специалист в этом вопросе, но, по-моему, это принципиально разный тип карт и система считывания. Иначе увести деньги - как два пальца об асфальт. Разве нет?
 

imussolinivan

✩✩✩✩✩✩✩
15 Дек 2022
5
0
@viktor1703, ну мне не надо получать конфиденциальную информацию, только серийный номер, который по идее можно узнать без всяких паролей, но я тоже не специалист.
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,799
579
44
только серийный номер, который по идее можно узнать без всяких паролей,
А вы уверены, что на банковских картах он есть? Они может и работают на той же частоте что и стандартные NFC-карты, но уверен на 100% что протокол у них абсолютно другой.
 

imussolinivan

✩✩✩✩✩✩✩
15 Дек 2022
5
0
@Divin,хорошо, я приложил карту к телефону и получил некоторую информацию, в том числе серийный номер
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Телефон - это просто железка, которая имеет устройство для обмена информацией и больше ничего.
Программа, через это устройство читает карту, потому что знает как это делается. Дезассемблируйте программу и узнаете как это делается.
 

te238s

★★✩✩✩✩✩
14 Ноя 2021
375
94
Платёжные терминалы одинаково легко читают как банковские карты,так и бесконтактные ключи от домофона. Думаю не всё так плачевно.
 

ТехнарьКто

★★★★★✩✩
13 Янв 2020
273
435
В платежных терминалах стоит совсем не то, что в дешевых китайских поделках с ограниченным функционалом. Или Вы и правда думаете, что все микросхемы одинаковые? 🤣
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
849
В платежных терминалах стоит совсем не то, что в дешевых китайских поделках с ограниченным функционалом.
У вас есть четкое понимание, какого функционала не хватает дешевому считывателю? С названиями протоколов, хотя бы?
Или вы просто рассуждаете "на основе здравого смысла"? :)

Сам я не знаю, должны ли банковские карты читаться. Но у меня сложилось впечатление, что ни один из тех, кто выступал в этой ветке, тоже этого не знает. Хотелось бы каких-то более обоснованных ответов, что ли :)
 
  • Лойс +1
Реакции: te238s

ТехнарьКто

★★★★★✩✩
13 Янв 2020
273
435