Счётчик воды (обратного осмоса)

Danchik

✩✩✩✩✩✩✩
5 Дек 2018
6
0
Доброго времени суток!
Помогите создать девайс, счётчика расхода воды с экраном. Есть такой счётчик:

photo_2019-01-29_10-08-13.jpg

Какие нужны докупить компоненты и т.д.?

К сожалению, в программировании а не силён:(
 

Александр Симонов

★★★★✩✩✩
2 Авг 2018
727
207
Поэтому и говорю: мало данных. Экран экрану рознь. Вам семисегментный индикатор? Или ЖК на 10 дюймов? Или что-то между? Что будет выводиться на экран? Постоянно, или включаться по кнопке? В каких условиях будет работать счётчик? От чего питаться?
 
  • Лойс +1
Реакции: Danchik

Danchik

✩✩✩✩✩✩✩
5 Дек 2018
6
0
Попробую расписать что да как:

- Контролёр может быть ESP32/Arduino.
- Экран TFT, 3.5дюйма. (Nextion)
- Хотелось бы видеть на экране общую картину расхода воды (л.), как и по дням/неделям/месяцам, с возможностью отображениям на графике.
- Работать от обычного БП - 12/24в
- СчётчикИ - вообще хочу использовать их два: один на подачу воды, второй на слив.
 

Вложения

Изменено:

Artem Liskin

✩✩✩✩✩✩✩
17 Мар 2019
12
2
Добрый день, меня заинтересовал данный проект, но я хотел бы использовать arduino при разработке, это удобно для вас?
И еще, хотелось бы уточнить на счет средств управления( удобных для вас) есть вариант использовать только ЭНКОДЕР с встроенной кнопкой, или клавиатуру, по тупу матричной 4x4.
 
  • Лойс +1
Реакции: Danchik

Danchik

✩✩✩✩✩✩✩
5 Дек 2018
6
0
Добрый день, меня заинтересовал данный проект, но я хотел бы использовать arduino при разработке, это удобно для вас?
И еще, хотелось бы уточнить на счет средств управления( удобных для вас) есть вариант использовать только ЭНКОДЕР с встроенной кнопкой, или клавиатуру, по тупу матричной 4x4.
Отписал в ЛС