ARDUINO SD читалка

AlexGyver

★★★★★★✩
Команда форума
30 Июл 2018
357
564
Ветка обсуждения проекта Электронная шпаргалка.
Видео:

Делитесь своими вариантами изготовления, модификациями и улучшениями!
 
  • Лойс +1
Реакции: маркmark и AntonVl

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,002
406
Москва
wan-derer.ru
Сюда выкладываем ваши реализации данного проекта.
Для проблем и вопросов создана отдельная ТЕМА.
Здесь оффтоп будет молча удаляться.
Если у вас есть идеи как улучшить проект, но у вас лапки, поищите исполнителя ЗДЕСЬ.
 
  • Лойс +1
Реакции: маркmark

wamazeka

✩✩✩✩✩✩✩
9 Фев 2020
2
4
Для своих экзаменов я взял из проекта только кодовую базу и подбор компонентов. Сессия, как обычно подкралась незаметно, так что времени ждать плату с Китая не было.
И я взял arduino nano, охапку проводов, корпус от постиранных Amazfit Bip, многожильную витую пару, кучку кнопок, дисплей, сложил все в кучу, потряс и получил первую версию шпаргалки.
Разумеется, в последний день перед экзаменом.

Главные особенности первой версии:
  • Скрытное исполнение в корпусе от часов, прячется в рукаве легким движением руки
  • Питание от powerbank позволяет забыть о времени
  • Кнопки вынесены на !! колено !! чтобы нажимать другим коленом без лишнего внимания (да, мне тогда показалось это хорошей идеей)
Испытания показали, что такие маленькие кнопки очень неудобно нажимать, что вставлять usb для питания в банку неудобно, что контакт стоило делать надежнее... Я умудрился порвать провода питания прямо за 5 минут до начала. Зачистив кусочки и прижимая их в одной позе... Постоянно перезагружалось, коленку всю истыкал острыми контактами кнопок... Но экзамен сдал отлично, да.


Вторая версия была значительно лучше.

Изменения в коде, убрал кнопки и заменил их акселерометром, избавился от возможности случайно порвать провода и добавил скрытную кнопку включения.
Экранчик в корпусе от часов закреплен на одной руке, а акселерометр на другой руке. Легкое движение рукой перелистывало страницу, а почесывание головы открывало или закрывало файл.
Кнопка включения позволяла не тормошить штекера питания.

Ну а сами мозги были закреплены практически под мышкой, в кармашке.
 

Вложения