ARDUINO Скетч для счетчика листов (Исполнитель найден)

adws12

✩✩✩✩✩✩✩
30 Май 2023
3
0
Требуется:
Требуется на базе Arduino Nano, дисплея LCD 1602, и фоторезистора LDR (+лазерная указка к нему), и одной кнопки (momentary push )
Счетчик.jpg
реализовать счетчик, который сможет:
1) вести учет рабочего времени смены. Станок работает без остановки.
2) считать листы которые прошли через станок - выработка.
3) вести учет полезного рабочего времени станка (станок может простаивать, по причинам: настройка, поломка, перерыв и тд.)
4) возможность вернуться к данным предыдущей смены и вывести их на экран чтобы переписать.

1. Учет смен. Работать с переменной SMENA. Отсчитывать 600 минут, и после этого увеличивать переменную SMENA на 1. Выводить значение переменной SMENA на экран LCD онлайн. Если значение переменной SMENA увеличилось на 1, запускается вновь отсчет 600 минут, а прежний номер смены записывается в массив (переменная SHIFT_previous). При достижении значения SMENA=102, отсчет смен начинается с 0.
2. Учет листов. Считать количество листов SHEETS прошедших через оборудование за счет прерывания света с лазера во время прохождения листа картона по линии (подсчет импульсов с датчика LDR) и вывод их на экран LCD онлайн. Важно учесть именно кол-во изменений импульса от 0 к 1, чтобы исключить ложные срабатывания счетчика. Если значение переменной SMENA увеличилось на 1, счетчик листов обнуляется и начинает считать заново с 0. Прежнее значение счетчика листов записывается в маcсив (переменная SHEETS_previous )
3. Учет минут. Вести подсчет минут в переменной TIME в случае если импульсы с датчика LDR поступают. Если импульсы перестают поступать с фоторезистора более одной 1 минуты, останавливать счетчик. При возникновении вновь импульсов возобновлять подсчет минут в переменной. Выводить количество минут из таймера TIMER на экран LCD онлайн. Если значение переменной SMENA увеличилось на 1, обнулять таймер и начинает считать минуты заново с 0. Прежнее значение счетчика минут записывается в маcсив (переменная TIME_previous )
4. При удержании кнопки выводить на экран LCD значение переменных: SHIFT_previous, SHEETS_previous, TIME_previous

Сроки :
В течении 7-10 дней с момента согласования задания.
Готов созвонится обсудить детали.

Оплата :
Перевод или как угодно Вам
Сума за услугу договорная

P.S
В скрепке рыба проекта, возможно будет полезна. Самому познаний не хватает в области, и увы пока нет времени изучить вопрос самостоятельно. А так как работать нужно прошу откликнуться тех кто может взяться за данный скетч.
 

Вложения

Изменено: