ЭЛЕКТРОНИКА Сломал разъем питания паяльника TS100

chebros

✩✩✩✩✩✩✩
31 Окт 2018
7
1
Сломал разъем питания на паяльнике TS100 – из-за неподходящего штекера отломал центральный штырь разъема. Припаивать провода с выводом разъема наружу не очень хочется, да и оригинальных разъемов у китайцев не нашел. Помогите найти решение, или где найти оригинальный разъем.
 

Вложения

chebros

✩✩✩✩✩✩✩
31 Окт 2018
7
1
@chebros, Поиск: "DC power connector"
Так в том то и дело, что у китайцев как правило простые разъемы, которых у меня горсть, а в паяльнике очень мощный с четырьмя контактами для минуса на плату, с кучей лепестков.
Вот думаю ещё, как вариант, центральный штырь снаружи откусить, вытащить, рассверлить если нужно отверстие, вставить толстую проволоку снаружи и припаять её к остатку штыря который идет к плате. Только не знаю какой материал для штырька брать.
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: delyxe

delyxe

✩✩✩✩✩✩✩
17 Сен 2019
1
0
Так в том то и дело, что у китайцев как правило простые разъемы, которых у меня горсть, а в паяльнике очень мощный с четырьмя контактами для минуса на плату, с кучей лепестков.
Вот думаю ещё, как вариант, центральный штырь снаружи откусить, вытащить, рассверлить если нужно отверстие, вставить толстую проволоку снаружи и припаять её к остатку штыря который идет к плате. Только не знаю какой материал для штырька брать.
Тоже сломал и так же не нашел разъема на замену. Похоже всавить проволку единственный вариант.
Кстати, получилось сделать?
 
Изменено:

zibazon

✩✩✩✩✩✩✩
16 Ноя 2019
2
0
В общем, решил взять штырек от процессорного сокета, он как раз 2.5 мм, в диаметре и вставить вместо родного, предварительно рассверлив заднюю стенку. На выходе обмотал медной проволочкой крючек и облудив, припаял к платке. Работает, что тут говорить...
 
Изменено: