ARDUINO Смещение GPS координат

10 Апр 2021
5
-2
отредактируйте пост согласно правилам раздела в течении 12 час или БАН
Нужно смещать GPS координаты X и Y поступающие по UART с приемника и выдавать по UART. Реализовать на arduino nano, по оплате предлагайте. Нужен готовый скетч
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
какой GPS? Код приемника без смещения есть?
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
По GPS не поступают координаты X Y. По GPS приходит широта и долгота. Градусы, минуты секунды. И что самое интересное, если широта в пересчете на км постоянна. то долгота нет :) Она зависит от широты.
Есть формулы пересчета в прямоугольные координаты, но они геоцентрические, т.е. плоскость х-у не совпадает с поверхностью земли. Так что задача не самая простая. Я ее для себя хотел решить, но времени не хватило, и пока его нет.
А уж если вы хотите пересчитать в геодезические координаты, то 5-6 лет в институте и вы получите нужные знания.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
А уж если вы хотите пересчитать в геодезические координаты, то 5-6 лет в институте и вы получите нужные знания.
Я там учился. Ничё не помню.
Но пере до мной скоро подобная задача будет стоять.
Приёмник уже в Россию въехал.
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
Есть формулы пересчета в прямоугольные координаты, но они геоцентрические, т.е. плоскость х-у не совпадает с поверхностью земли. Так что задача не самая простая.
я как-то уже решал, для расстояний 30-50км неплоскостью земли можно пренебречь, ошибка получается небольшая.
хотя конечно, все зависит от требуемой точности
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
где будет точка, не важно
заявление на миллион :)
Если не важен результат - к чему стараться? - выводите случайные координаты да и все.

Слушайте, если вы реально хотите что-то заказать - пишите подробное ТЗ и обозначьте бюджет.
И не надо напускать туману. обычно такие односложные ответы, как у вас - говорят не о "крутости" заказчика, а . увы. о том что он вообще ничего не сечет в предмете...
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850