Создание эмулятора клавиатуры и/или мыши

MrEgorik

✩✩✩✩✩✩✩
20 Май 2020
1
0
Всем привет! Возникла потребность в записи действий через клавиатуру и мышь с возможностью цикличных повторений. К сожалению, я еще плохо разбираюсь в arduino. Я знаю что существует сторонний софт, который позволяет создавать клавиатурные макросы - это немного не та задача, которая мне требуется. Я знаю, что через arduino можно создавать эмуляцию клавиатуры. Подскажите пожалуйста реально ли сделать такое устройство, чтоб при условном нажатии кнопки оно записывало все вводы с клавиатуры и движения мыши, а после могло циклически их повторять?
Буду благодарен любой информации)
Заранее всем спасибо)))
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
такое давно уже сделали для клавиатуры
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
@Старик Похабыч,
так это ж не китай подвальный миллиоными тиражами
специфический самопал мелкой партией
если автору под заказ делать, то дороже будет и это без эмуляции мыши, потому что составной усб еще сложнее + еще ему конфиг как-то заливать надо туда, а это еще нагрузка на протокол
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
@kalobyte,
Я оцениваю не по производителю и редкости.
Приблуда интересная ? Довольно интересная.
Мне такая нужна ? Нет
Мне такая нужна за 50 баксов ? Совсем нет )
Взял бы бесплатно ? Думаю, что да, может и за пару баксов тоже взял бы поиграть недолго.
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
Подскажите пожалуйста реально ли сделать такое устройство, чтоб при условном нажатии кнопки оно записывало все вводы с клавиатуры и движения мыши, а после могло циклически их повторять?
Воспроизвести запрограммированные действия - да, некоторые типы ардуино могут, записать действия коавиатуры и мыши и потом воспроизвести - нет. Тут уже не просто ардуино нужна.
 
Изменено:

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630

@Wan-Derer,
А при чем тут ЕЕПРОМ,? Тут usb-host с поддержкой usb-hub нужен + возможность эмулировать собой HID устройства USB, и это все одновременно. Ардуина сможет?
Разве что какой-то stm32 из старших, но это уже не про ардуино.
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
не надо тут никакой хост
просто составное устройство из 2х стандартных
+ прога для записи нажатий и координат мыши в файл
потом этот файл загружается в епром через загрузчик

есть мега32у4 с аппаратным усб