Спидометр на GPS и ардуино

Кисель

✩✩✩✩✩✩✩
25 Фев 2020
6
0
Уважаемые друзья! Желаю сделать спидометр на автомобиль с блоком GPS. Проект выполнен в программе FLProg. Блок NEO-6m, работает, однако информацию выдает не каждую секунду, а неравномерно раз в 9-30 секунд. Из-за этого показания скорости практически не обновляются, а если обновляются то хаотически. Прошу помощи в устранении этого явления. В программировании на С++ не силен, да и учиться некогда ( мне 73 года), а в FLProg вроде понятнее. С уважением В. Кисель. Файл проекта прилагаю.
 

Вложения

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
давай флпрог и библиотеку для него и для ардуины
код в ворде выкладывать не надо
 

Den325

✩✩✩✩✩✩✩
29 Фев 2020
2
0
Уважаемый. по вашей ссылке ничего нет. Просто прикрепите файл в сообщении и все ))))
 

Кисель

✩✩✩✩✩✩✩
25 Фев 2020
6
0
Здравствуйте уважаемый Den325! С большим удовольствием прикрепил бы этот файл, но увы не могу. Этот тип файла не переносится в этот форум, а как правильно перенести я не знаю. Если вы сможете зайти на сайт FLPгog, то там в форуме на посте GPS для NEO-6m имеется ссылка GPS to BAS new flp6.2.2.1flp. Там скачивается без проблем. Прошу Вас посмотрите там. Благодарю.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Здравствуйте уважаемый Den325! С большим удовольствием прикрепил бы этот файл, но увы не могу. Этот тип файла не переносится в этот форум, а как правильно перенести я не знаю. Если вы сможете зайти на сайт FLPгog, то там в форуме на посте GPS для NEO-6m имеется ссылка GPS to BAS new flp6.2.2.1flp. Там скачивается без проблем. Прошу Вас посмотрите там. Благодарю.
Запакуйте zip и выложите.
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
@Кисель,
а если просто брать выход скорости и прилепить его к индикатору, то задержки будут?
флпрог не заменитель кода и не всегда подходит для некоторых задач, которые в коде легко делаются в несколько строк
 

Кисель

✩✩✩✩✩✩✩
25 Фев 2020
6
0
Здравствуйте! Понимаете? Я склонен думать, что все-таки виноват в этом сам блок GPS. Я пробовал в движении различные варианты подключения, и даже просто к выходу скорости без подключения индикаторов к другим выводам. Результат тот-же. Как только блок соединяется со спутниками, сразу начинается неравномерность в выводе показаний. Вот только несколько минут назад тестировал в движении, все по старому. Знаю, что имеются программы для настройки блоков GPS и исправления конфигурации, к примеру U-ctenre, но я не особо силен в этой программе , а подробной инструкции пока не нашел. Вот и пытаюсь, как утопающий, найти соломинку.
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
@Кисель,
надо в первую очередь подключить сам приемник гпс к компутеру с этой прогой
и проехаться в таком режиме
к тому же эта прога может делать обновление прошивки (я сейчас смотрю мануал к этому софту)
единственное только тебе надо использовать протокол нмеа, когда будеш ехать
это как бы стандартный протокол передачи данных с гпс в юарт

настроек там и правда целая куча и сходу не все понятно
но главное чтобы прога показала тебе координаты и при движении скорость, а там уже дальше думать надо
 

Кисель

✩✩✩✩✩✩✩
25 Фев 2020
6
0
Понял, Спасибо. Буду думать и искать. Если что-то проясните - напишите. Буду признателен.
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
мы ничего не можем прояснить по причине отсутствия приемника
 

Wonderrus

✩✩✩✩✩✩✩
20 Мар 2020
17
0
Тоже сделал спидометр на дисплее ссд1306 и нео 6м с мини антенной - обновление идёт через 1-2 секунды. Спутники ловит 6-8, максимум 10. И даже при 10 частота обновления не улучшается