ARDUINO SportDuino

Интересна ли вам эта плата, и хотели бы её себе?

  • Да, очень хотел бы получить себе

    Голосов: 4 50.0%
  • Возможно бы и использовал

    Голосов: 1 12.5%
  • Вообще не нужна, могу купить на алике аналоги

    Голосов: 3 37.5%
  • Просто листаю форум

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8

Тоха

✩✩✩✩✩✩✩
25 Май 2019
31
1
Ростов-на-Дону
Совсем недавно был закончен проект для управления двигателями при помощи драйверов DRV8870. Плата основана на схемотехнике Arduino Leonardo, т. е . сердцем этого устройства является Atmega32u4 с bootloader от Leonardo.
В данный момент плата находится на стадии заказа печатной платы.
К сожалению, я не могу выложить этот проект в открытом доступе, в связи отсутствия согласия соавтора на публикацию проекта.
Если вам интересна эта плата, и вы хотели бы использовать в своём проекте, то пишите. Я был бы рад обсудить внедрения этой платы в ваш проект.

Размеры платы: 53*44,5 мм
Внизу могу приложить фото шилда для этой платы (для представления расположения пинов)
Посмотреть вложение 3190
А можно подписать номера портов и значок ~ рядом с портами которые выдают ШИМ сигнал ?
 

Alendas67

✩✩✩✩✩✩✩
12 Авг 2018
29
6
А можно подписать номера портов и значок ~ рядом с портами которые выдают ШИМ сигнал ?
Больно уж это напоминает вот это, где автор Щедро делится всеми тонкостями своего проекта... Наверное потому, что у него нет соавтор и ему не нужно не у кого спрашивать разрешения на публикацию...

Больно уж это напоминает вот это, где автор ЩЕДРО делится всеми тонкостями своего проекта... Наверное потому, что у него нет соавтор и ему не нужно не у кого спрашивать разрешения на публикацию...


 

Arhat109

★★★★✩✩✩
9 Июн 2019
473
203
Мне вот ничего не понятно. Для каких моторов этот драйвер - постоянного тока, шаговых, переменного, BLDC или каких ещё? Цели, назначение и чем он лучше других?

18в 7-8А - это конечно очень неплохо, но .. зачем там "микроконтроллер"?

P.S. Посмотрел даташит - совсем потерялся .. там указано только 3.6А на мотор. Как у Вас получилось 7-8?
 

Arhat109

★★★★✩✩✩
9 Июн 2019
473
203
Посмотрите мою тему https://community.alexgyver.ru/threads/dlja-detej-kak-lego.1398/, пост №8. Там внизу под спойлером драйвер мотора 32х16мм с параметрами 6.5-30в х 5(20)А. Испытан, опробован, легко изготавливается методом ЛУТ в домашних условиях.
Может будет полезно.
 

Kirik

★✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
51
17
г. Санкт-Петербург
Мне вот ничего не понятно. Для каких моторов этот драйвер - постоянного тока, шаговых, переменного, BLDC или каких ещё? Цели, назначение и чем он лучше других?

18в 7-8А - это конечно очень неплохо, но .. зачем там "микроконтроллер"?

P.S. Посмотрел даташит - совсем потерялся .. там указано только 3.6А на мотор. Как у Вас получилось 7-8?
Так, смотрите. Это самостоятельная платформа, на которой вы можете собрать робота, запрограммировать его и он будет ездить. Почему 7-8 А, так это на вход. Там стоят 2 драйвера, которые в пике могут отдать 3,6А. На практике, сгорают движки, если не ставить ограничение по току. Я это исправил на плате, поставил резистор. Так что можно на программном уровне не ограничивать его. Если вам интересно, как это выглядит в жизни, то можете написать в личку, я вам расскажу и покажу. Проект полностью закончен и готов к эксплотации.
 
  • Лойс +1
Реакции: Arhat109