Сварочный позиционер

Андрей из Ростова

✩✩✩✩✩✩✩
7 Май 2022
2
0
Доброго дня земляне!
Вопрос к знатокам, собрал механику для сварочного позиционера а программирование ардуино только начинаю изучать, просветите меня пожалуйста по следующему вопросу достаточно ли будет обьема памяти для программы которую нижу опишу, и сможет ли программа работать в нескольких режимах:
Стартовое меню ------ режим работы : прихватка , сварка .
в режиме сварка : включение и остановка мотора на вращение от педали, регулировка скорости через потенциометр в ручную подбирается.
в режиме прихватка: 3 вида прихваток, с различными углами поворота стола, запуск от педали , остановка по достижению заданного угла.
Реально ли написать такую программу чтобы меню разделялось, и под меню тоже,
Уже купленны : Arduino UNO, с экраном LCD 16x2, Драйвер DM556 , блок питания на 24В.шаговик имеется без опознавательных знаков( залил скетч самый простой двигатель крутится; режим, скорость работы устраивает)
За ранее спасибо, за ответы!
 

minash87

✩✩✩✩✩✩✩
1 Мар 2022
32
1
@Андрей из Ростова,
Я сделал так. Купил несколько МК. 1 уно, 3 нано и 1 мегу. Если не поместится на нано, перейду на мегу. Уно благополучно спалил )))
 

Андрей из Ростова

✩✩✩✩✩✩✩
7 Май 2022
2
0

minash87

✩✩✩✩✩✩✩
1 Мар 2022
32
1
@Андрей из Ростова,
самые наитупейшие: я стал припаивать плюсовой контакт питания датчика к выходу плюса питания Уно, когда Уно была подключена по USB ))))
 
Изменено:

rGlory

★✩✩✩✩✩✩
11 Май 2021
200
20
У уно и нано количество памяти одинаковое (используется тотже микроконтроллер), просто обвязка разная. Так что если хватит нано, то хватит и уно и наоборот.