Светодиодный очки на адресных светодиодах ws2812b

Roman Danilov

✩✩✩✩✩✩✩
28 Май 2020
1
1
Здравствуйте!

Одним днём я наткнулся на проект одного американца, который зацепил меня. К счастью, он имеет открытый исходный код, так что я сразу же заказал платы и компоненты.

Общая информация

Очки состоят из 68 адресных светодиодов WS2812b, каждым из которых можно управлять в отдельности.
Проект имеет открытый исходный код, так что не возникнет трудностей в написании новых эффектов (ссылка на исходный проект находится внизу).
Питаются очки от внешнего источника питания (Powerbank'а) напряжением 5 вольт через разъём Mini USB (кабель Mini USB - USB A 1 метр идёт в комплекте).
Части механических соединений напечатаны на 3D принтере.
Главная плата и плата со светодиодами сделаны на заказ на заводе в Китае, что обеспечивает высокую точность изготовления.
Конструкция полностью разборная.

Особенности
  • 12 уникальных режимов работы - работа режимов представлена на видео (ссылка на Google диск)
  • 5 уровней яркости свечения. Яркость ограничена программно, что не мешает очкам на максимальном режиме яркости засвечивать всю комнату.
  • Открытый исходный код
  • Наличие двух кнопок в качестве элементов управления (одна кнопка отвечает за смену режимов, другая - за изменение яркости) - Два режима смены эффектов (первый режим - циклическая смена эффектов, второй режим - постоянное отображение выбранного эффекта; режимы смены эффектов переключаются при удержании первой кнопки)
Очки практически не мешают зрению и не вредят ему. Через них можно отчётливо видеть вокруг себя, и яркий свет не попадает в глаза (если непосредственно перед очками нет никаких предметов, способных отражать свет).
Использованный микроконтроллер - Atmega328p

Регион нахождения товара - г. Йошкар-Ола, респ. Марий Эл, его количество - 1 штука. Возможна отправка товара по всей России и странам СНГ.

Цена - 1700 рублей + доставка за ваш счёт. Способы оплаты: прямой банковский перевод, наложенный платёж, PayPal

Изменение цвета проводов на фотографии связано с тем, что был установлен коннектор для соединения платы управления с платой со светодиодами. 1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg10.jpg_DSC4739.JPG
Ссылка на оригинальный проект.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: Pavel47

Pavel47

✩✩✩✩✩✩✩
8 Янв 2020
15
3
Здраствуйте, хочу такие тоже сделать. Посскажите, открываю оригинальный файл платы в diptrais земля не разведена, как победить, вручную развести или надо другой программой покрывать?? Если можете поделитесь гербер ом!