Связь нескольких ардуино по проводу

Soy

✩✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2021
12
0
Парни, столкнулся с такой задачей - надо управлять четырьмя digispark'ами, к которым подключены по датчику давления, датчику температуры и сервомотору. Необходимо с ардуины запрашивать либо давление, либо темературу, либо закрывать или открывать заслонку вентиляции (сервой). Неделю бъюсь нихрена не выходит. Сначала на "Дуньку" ставил softUART, а на дигах GBUSmini. Теперь и там и там ставлю GBUSmini. Ни ответа- ни привета. Посоветуйте какой лучше выбрать протокол для двухсторонней связи по одному проводу.
 

Soy

✩✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2021
12
0
Здесь не чат, сообщения можно редактировать
@kostyamat, там в качестве мастера выступает rapberry, я в этом не силен.
Однако я добился односторонней связи (мастер-SoftUART, слейв - GBusmini). Передаю данные каждые 2 сек на вх.внешнего прерывания тиньки. При поступлении пакета прерывание отключаю и принимаю пакет. Сначала отказывалась принимать, но подобрав коррекцию чтения все заработало. Проблема возникает сейчас при отправке ответного пакета. Сама тинька отправляет без вопросов (видно по осциллографу), но вот ардуинка в обработчике статуса показывает код 7 (переполнение буфера). Тоже кстати и в примере GBUSminy - SoftUART который лежит в папке со скаченной библиотекой.

@kostyamat, по поиску OneWireSlave нашел такую тему http://forum.amperka.ru/threads/Протокол-onewire-ведущий-и-ведомый.7242/
Буду пробовать.

Еще, есть такая приблуда в виде микросхемы UART to OneWire DS2480B. Интересно, можно ли их использовать для формирования однопроводной линии связи?