Тир для NERFa

Gomerchik

✩✩✩✩✩✩✩
3 Фев 2020
25
5
Всем успехов в делах и начинаниях.
Подумал, а что если сделать ребенку автоматический тир для его многочисленных паролонных пистолетов/автоматов.
Но оказалось все проще китайцы уже придумали и сделали и по деньгам вполне бюджетно 500 рэ за все про все. не надо печатать корпус покупать платы.... При попадании в мишень она падает, звучит звук, падают все три мишени счетчик отсчитывает единицу, мишени поднимаются. Один день ребенок поиграл.
У меня мания все батареечные изделия переводить на аккумуляторы. Подключил ЛБП проверить минимальное напряжение работы данного агрегата. В итоге игрой с напряжением (больше 4,5-х вольт не подавал) аппарат сошел с ума и теперь постоянно крутится даже без включения(((
Жалко аппарат, а ребенка еще больше(( как его можно восстановить с помощью ардуино или чего-то подобного?
 

Вложения

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
вполне себе можно запилить на ардуине
там вроде как светодиоды стоят, а не микрофоны? на первой фотке я имею в виду
а при попадании в мишень она падает и там размыкаются контакты
и потом движок их всех поднимает что ли?

а зачем там индикатор тогда? он же не считает промахи
 

Gomerchik

✩✩✩✩✩✩✩
3 Фев 2020
25
5
@Gomerchik, Раздел "Предложение идей проектов". Не вижу идеи проекта
Идея проекта - заменить сошедшую с ума плату..... Очень обидно, что игрушка всего один день поработала. Я предполагаю, что на оставшуюся механику можно установить другие мозги. Используя данную технологию можно и свое организовать)
По сути имею пневматику, можно и из нее пострелять, защитив механизм поднятия. Чем не проект?)
Алгоритм работы - на каждой мишени по два контакта - короткие на сами мишени и длинные на вал поднятия мишеней. При падении всех трех мишеней контакты замыкаются/размыкаются и включается моторчик, поднимает все мишени, замыкая/размыкая контакты, на дисплее загорается цифра 1. При следующем опускании всех трех мишеней загорается цифра два и так далее.
Светодиоды и звуковое сопровождение при каждом попадании для пущей важности эффектов.

https://photos.app.goo.gl/LScQybiU5pR4gnoW7
 
Изменено:

Gomerchik

✩✩✩✩✩✩✩
3 Фев 2020
25
5
На движке 1 вал и он поднимает сразу все мишени, набросал схемку. Питание через движок идет сразу на МК - вот он и крутится теперь постоянно(
Когда мишени стоят - контакты разомкнуты. припадении мишени плюс идет на МК. Когда все три плюса замкнулись МК дает команду на движок вал делает полоборота замыкается второй контакт, поднимаются мишени - контакты размыкаются.
Как-то так.
 

Вложения

Изменено:

dimonSha

✩✩✩✩✩✩✩
25 Окт 2019
64
9
Украина, Харьков.
@Gomerchik, в место контактов можно использовать датчики наклона (на небольшой кондер похожи) а на мишени поставить шаговые двигателя типа sg90 - хватит с головой, на мишени как вариант поставить ик-приемники и с любого пульта или той же ардуинки сделать начинку для пестолета(автомата).