Требуется создать прошивку и схему для АрдуиноНано (таймер+реле+адресная)

R0ABT

✩✩✩✩✩✩✩
8 Мар 2020
1
1
UPD: Ставлю тему на паузу, исполнитель найден. Спасибо всем, кто откликнулся!

//--
Добрый день!
Требуется разработать контроллер для управления аудио усилителем.
Скажу сразу, я не самый профи в этой теме, повторил несколько конструкций от Алекса, по этому нужна прошивка + схема подключения переферии. Желательно в доступном для понимания виде :)

Итак, основные функции контроллера - задержка подачи питания на силовые цепи. Переключение входа с линейного на BT. Индикация функций адресными светодиодами (4-6шт.)

Алгоритм работы следующий:
Функция№1
1.1 После подачи питания на ардуинку необходимо в тот же момент подать питание на реле №1, запустить таймер на 45-60сек.
Во время работы таймера "моргать" адресными светодиодами красным цветом (желательно не просто моргать, а для красоты плавно менять яркость или бег.огонь)
1.2 По прошествии этих 45-60 секунд отключить питание от реле и переключить адресные светодиоды в зеленый или голубой цвет (см. п.2.3)
Функция №2 работает только после окончания цикла работы функции №1
Алгоритм работы функции №2:
2.1 При нажатии на кнопку - включить реле №2, одновременно меняя цвет адресных светодиодов на голубой (индикация работы модуля BT)
2.2 Повторное нажатие кнопки отключает реле и возвращает цвет "адрески" в зеленый (линейный вход)
2.3 После повторной подачи питания на ардуино - запоминать последнюю позицию реле №2, соответственно и цвет индикатора. (см. п.1.2)

Прочее
Работу адресных светодиодов исполнить не статическими, а динамическими. Немного менять тон свечения или реализовать "бегущий огонь" или "бегущую тень", но не как на новогодней ёлке, а чуть заметно, "ненавязчиво". Предусмотреть 3-5 эффектов, с возможностью изменения внутри прошивки.
Так же в прошивке должна быть предусмотрена возможность изменять длительность работы таймера.

Просто пожелание - если это не сильно отразится на итоговой цене - реализовать возможность подключения дюймового олед-дисплея, на котором будет дублироваться состояние процесса - "обратный отсчет включения" - "Line In" - "Bluetooth"
--//

Постарался описать все максимально подробно, но если вдруг будут вопросы - дам уточнения. Не знаю, разрешено ли правилами форума оставлять эл.адрес, но для более оперативной связи лучше писать туда> [email protected]
Спасибо!
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: Бармалей31