Удаленная передача звука

Vitkouski

✩✩✩✩✩✩✩
19 Мар 2020
4
0
Новичок,подскажите у кого есть время : нужна удаленная передача звука 200-500Гц на телефон или шлюз,какой ардуин,микрофон и тд? Под это все дело нужна программа для Windows и приложение.
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
ничего не понял
при чем тут телефон, ардуина и виндовс :oops:
 

ShadeDark

✩✩✩✩✩✩✩
5 Мар 2020
44
2
Какое расстояние, что за звук? Определись: программа и приложение для Windows? :unsure:
 

Vitkouski

✩✩✩✩✩✩✩
19 Мар 2020
4
0
ESP плюс микрофон,с железом разобрался,таких датчиков мне нужно 1000 шт.
как быть с софтом? Необходима передача сигнала/кода,не голоса. На 1000 датчиков нужно разрабатывать свой протокол, т.к. нужно передавать номер датчика и код команды, и контролировать прохождение сигнала до основной станции. т.е. нужен помехозащищенный протокол с обратной связью или слать несколько пакетов с переменной периодичностью, чтобы не было наложение сигналов от разных датчиков.
 

ShadeDark

✩✩✩✩✩✩✩
5 Мар 2020
44
2
Какие команды передавать, что должно происходить? Повторюсь: на какое расстояние разнесены датчики?
 

Vitkouski

✩✩✩✩✩✩✩
19 Мар 2020
4
0
датчики находятся на расстоянии 20см друг от друга в ряд. можно два ряда ( расстояние между рядами метр). Сейчас речь за один шлюз,как мне понимается он обслужит 100 датчиков.
то есть нужно 10 GSM шлюзов объединяющих 1000 датчиков.
датчик должен по запросу и один раз в сутки (при заданном конкретном времени)измерять уровень звука от 0 до 1000Гц, и передавать его по WI-FI
при 200Гц подавать сигнал и при 400Гц так же но другого фона(цвета) и звука
возможность работы в ексель
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
у тебя что-то с головой что ли? ты нормально объяснять можеш?
при чем тут гсм шлюзы теперь?

что тебе надо измерять конкретно? уровень звука от 0 до 1кгц? при чем тут 200 и 400гц тогда? или тебе надо измерять уровень на этих частотах?
а зачем столько микрофонов на таком маленьком расстоянии?

для датчиков давно уже есть специальные шлюзы с подключением к сети

что в ексель писать надо?
 
  • Лойс +1
Реакции: Shalom

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
ну так у тебя все микрофоны будут реагировать на звук при таком расположении
 

ShadeDark

✩✩✩✩✩✩✩
5 Мар 2020
44
2
Я, наверное, сейчас детский вопрос задам.... А можно увидеть полное ТЗ (техническое задание) с входящими значениями, выходящими значениями, предполагаемой физикой процессов и, желательно, примерное графическое исполнение?
Если есть подобное устройство в сети, нам надо на него посмотреть, чтобы понять, что нужно смастерить. Я до сих пор не могу разобраться что же такое мы тут изобретаем.

Готов заняться за 3000 евров