Улучшение форума для жителей стран европы

Собираем голоса

  • да, добавить то что написал в этой теме автор

    Голосов: 2 40.0%
  • нет, я не согласен(-на) с автором и нужно оставить всё как есть

    Голосов: 3 60.0%
  • Я согласен(-на) только с 1 или 2 предложениями

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WoTeM

✩✩✩✩✩✩✩
4 Май 2022
21
0
1.Поменять домен что бы он работал и в Украине
2. Перевести сайт на разные языки что бы набрать аудиторию не только в Украине, России, Беларуси и т.д.
3.Добавить библиотеку авто перевода Google (не обязательно)


P.S. Хочу что бы Александр в зависимости от голосов начал работу над улучшением сайта


С уважением WoTeM
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
Это что, провокация на политический срач?

Эти "жители стран европы" закрыли от нас как минимум половину своих сайтов - в этой ситуации не вижу причин расстилаться перед ними, чтобы их доступ сюда был "более удобным".
Нет уж, это русский форум, хотят участвовать - пусть русский учат.
 

WoTeM

✩✩✩✩✩✩✩
4 Май 2022
21
0
@bort707, 1. Это не провокация, это предложение 2.Ну блокировка зависит уже от организации. Например когда я производил паяльники у меня был сайт на русском домене и вроде работает до сих пор и не собираюсь его блокировать потому что понимаю что военные это не гражданские и блокировка сайта ничего не изменит и если бы это было возможно то я бы и дальше закупал компоненты в Китае и завозил на мой склад в РФ, но этого делать не могу

@WoTeM, суть второго пункта доказать что я не согласен с блокировками сайтов и сам не хотел бы этого делать но компании этого не понимают и делают как все
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
@WoTeM, уточните, вы имеете в виду сайт или форум? Если сайт - то это дело Александра и я не вижу зачем тут опрос и голосование. Он сам решит.

А если форум - то читайте мой первый ответ. Не вижу ни причин, ни способов " перевести форум на другие языки". Это что, вы мне предлагаете на русском форуме писать по английски, чтобы тому редкому шведу, что зайдет сюда случайно раз в год - было удобнее?:)
 

WoTeM

✩✩✩✩✩✩✩
4 Май 2022
21
0
Избыточное цитирование. Отредактируй или сообщение будет удалено
@WoTeM, уточните, вы имеете в виду сайт или форум? Если сайт - то это дело Александра и я не вижу зачем тут опрос и голосование. Он сам решит.

А если форум - то читайте мой первый ответ. Не вижу ни причин, ни способов " перевести форум на другие языки". Это что, вы мне предлагаете на русском форуме писать по английски, чтобы тому редкому шведу, что зайдет сюда случайно раз в год - было удобнее?:)
библиотека авто перевода Google
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
библиотека авто перевода Google
менять настройки форума ради одного посетителя в год?

И, главное - зачем?Что мешает желающим воспользоваться переводом гугля через форму?

Хотя это опять к же к Александру.
 

WoTeM

✩✩✩✩✩✩✩
4 Май 2022
21
0
Избыточное цитирование. Отредактируй или сообщение будет удалено
менять настройки форума ради одного посетителя в год?

И, главное - зачем?Что мешает желающим воспользоваться переводом гугля через форму?

Хотя это опять к же к Александру.
1. перевод Google работает только в браузере Chrome и 2. Настройки форума менять не нужно ты просто добавляешь библиотеку и задаешь параметры перевода 3. Так 1 посетитель в год это мало поэтому я и предлагаю расширять границы
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
перевод Google работает только в браузере Chrome
неправда, у меня в файерфоксе работает. Да и вообще, по-моему это от браузера не зависит.


поэтому я и предлагаю расширять границы
не вовремя вы это предлагаете, кмк
 

WoTeM

✩✩✩✩✩✩✩
4 Май 2022
21
0
@bort707, 1. Фаёрфокс напрямую сотрудничает с Google и Microsoft и то что не вовремя тут я соглашусь
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
На Украине этот сайт видят.
По крайней мере мои знакомые его видят.
А иностранцы и без перевода здесь бывают. Лично я с Немцем переписывался.
Он не знает Русского, я Немецкого.
 

WoTeM

✩✩✩✩✩✩✩
4 Май 2022
21
0
Избыточное цитирование. Отредактируй или сообщение будет удалено
На Украине этот сайт видят.
По крайней мере мои знакомые его видят.
А иностранцы и без перевода здесь бывают. Лично я с Немцем переписывался.
Он не знает Русского, я Немецкого.
ну незнаю откуда твои знакомые но у меня только с впн работает и каждый раз его включать и выключать запарно
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,799
579
44
предлагаете поменять домен, чтобы было удобно с украины, а из рф через впн ходить?
А не слипнется?
Да ладно, просто человек не знает что такое домен, что такое IP-адрес, как работают блокировки. :)
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,003
406
Москва
wan-derer.ru
@WoTeM,
  • интерфейс форума можно переключить на английский, иностранцы так и делают;
  • с редкими забежавшими сюда иностранцами здесь вполне общаются по-английски, и даже по-испански было;
  • много их в принципе не будет т.к. форум в основном формируется из посетителей ютуп-канала Гайвера и русских Ардуино-ресурсов.
 

SergejEU

★★✩✩✩✩✩
16 Сен 2020
120
70
Я за максимальную открытость миру обоими руками. Английский интерфейс - must have однозначно, как альтернатива русскому. С возможностью переключения. А вот Гуглу нет, гнать его поганой метлой. гугл = CIA, кто не в курсе.. Ему нигде не рады. Google is not welcome here, короче.
 
Изменено:

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
как живущийв Этой самое европе ..перевод на другие языки сомнительная и бесполезная идея
Согласен. Кому надо, тот прочитает. Да и вообще я сильно сомневаюсь, что кому-то нерусскоязычным нужен этот форум, у них своих полно.
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
@SergejEU, поспокойнее.
Даже если "гугл = CIA ", как вы пишете - нам-то какая нафик разница? Я же не секретные протоколы им перевожу.
А в плане перевода гугл - однозначно лучший. и в плане поиска по инету тоже. Ну не яндекс же, на самом деле :)

зы
must hev пишется не так
 

SergejEU

★★✩✩✩✩✩
16 Сен 2020
120
70
@bort707, эти вопросы не ко мне, обращайтесь лучше к Эдварду Сноудену. С меня достаточно цензуры, уродливой рекламы и скрытых манипуляций с результатами поиска.
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,799
579
44
@SergejEU, У тебя телефон на Андроиде и браузер на Хромиуме ... ой, они же Гуглом поддерживаются и разрабатываются. :ROFLMAO:
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
С меня достаточно цензуры, уродливой рекламы и скрытых манипуляций с результатами поиска.
можете предложить альтернативу без этих недостатков? :)

На самом деле, если вы программист и электронщик - то искать в поиске вам чаще всего придется на английском. Для поиска по англоязычному интернету альтернативы гуглю я не знаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.