Умный гараж

OlegU71

✩✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2021
4
2
Добрый день, ищу исполнителя для разработки приложения умного гаража самообслуживания.
Суть проекта заключается в следующем, у автовладельца есть свой автомобиль и руки из нужного места, а места для ремонта нет. Так вот я комплектую гараж всем необходимым для ремонта оборудованием и инструментом (подъёмник, домкрат, гайковёрт, компрессор и т.д., и составляю прейскурант цен.
Например просто аренда гаража без отопления - цена за час такая то, аренда гаража с отоплением - цена такая то, аренда гаража с подъёмником, домкратом и прочим инструментом соответственно цена такая то. Теперь о проблеме.
Так вот мне нужно приложение для смартфона в котором автолюбитель выбирает дату, время, инструмент с которым он будет работать в гараже (инструмент будет находиться в шкафчиках которые будут открываться с моего смартфона удалённо), а так же будет удалённо открываться дверь в гараж (наверно думаю что дверь будет открываться с помощью QR кода который автолюбитель получить в смартфоне только тогда когда оплатит услугу.
Срок разработки приложения - в течение года
Оплата договорная
Связь по эл.почте [email protected]
Структура работы приложения в прикреплённом файле.
 

Вложения

  • Красота! +2
Реакции: DAK

SPS

★✩✩✩✩✩✩
6 Дек 2020
78
10
Здравствуйте, алгоритм работы приложения за исключением мелких деталей понятен, а как Вы собираетесь контролировать ситуацию, скажем если автолюбитель забыл вернуть инструмент на свое место (допустим он остался у него в багажнике) он закрыл гараж и уехал, а через 10 мин приехал новый клиент и для работы ему нужен тот же инструмент. Что ставить датчики на все ключи, отвертки...?
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
Ну можно посмотреть на аналоги - каршеринг.. без 100 тысяч гаражей будет швах. Постоянно тырят все, от скребков до задних диванов.
 

OlegU71

✩✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2021
4
2
Здравствуйте, алгоритм работы приложения за исключением мелких деталей понятен, а как Вы собираетесь контролировать ситуацию, скажем если автолюбитель забыл вернуть инструмент на свое место (допустим он остался у него в багажнике) он закрыл гараж и уехал, а через 10 мин приехал новый клиент и для работы ему нужен тот же инструмент. Что ставить датчики на все ключи, отвертки...?
предполагал поставить видео наблюдение и если случилась кража или клиент случайно положил в багажник инструмент дозваниваться до него, ну а так же при регистрации в приложении он будет оставлять свои данные фио, номер телефона и номер транспортного средства. Мне не составит труда найти его в нашем небольшом городке по своим каналам.
 

DAK

★★★✩✩✩✩
8 Окт 2020
517
137
Лично мне идея нравится, я бы с удовольствием таким воспользовался, особенно если б в нём была вода и канализация. А так, да, жаль, что у нас есть дурные парни. Надо просто правильный правовой подход. Нажал кнопку, автоматически подписал согласие на то, что если хоть один ключ пропадёт, то штраф такой то такой то. Свет, пневмо-инстрамент, электроинструмент, гидравлический пресс с оснасткой, пачка съёмников и хорошую динамометрику. Главное ещё правовым способом избавится от риска несчастных случаев с контингентом.... Ну и прям немного чистой зоны для переодеться и чаёк и с лимончиком... Была бы сказка....
 

Nikanor

★★✩✩✩✩✩
1 Окт 2020
180
52
с юридической точки зрения каждый раз протокол сдал-принял по всему перечню с подписями.
тогда можно при стыренном ключе претензии предъявлять.
установка кучи камер не позволит отследить кражу мелкого инструмента.
значит должон быть только крупный.
 

OlegU71

✩✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2021
4
2
с юридической точки зрения каждый раз протокол сдал-принял по всему перечню с подписями.
тогда можно при стыренном ключе претензии предъявлять.
установка кучи камер не позволит отследить кражу мелкого инструмента.
значит должон быть только крупный.
кроме набора гаечных ключей более мелкого не предполагаю размещать в гараже, свёрла пусть свои несут, а то на свёрлах раззориться можно (украли, сломали, потеряли)
 

SPS

★✩✩✩✩✩✩
6 Дек 2020
78
10
(инструмент будет находиться в шкафчиках которые будут открываться с моего смартфона удалённо)
Допустим Вы мне открыли шкафчик №1, работаю ключами, гайка прикипела, грани слизаны - открутить не могу, нужна болгарка, звоню - Вы мне открыли шкафчик №2 взял болгарку, включил пробую, подлезть не могу, звоню - Вы мне открыли шкафчик №3 там сварка, приварил рычаг к гайке, сорвал... через определенное время звонок открой шкафчик начнет раздражать. Может сделать открытый стенд с инструментом, каждый инструмент на своем месте, если чего-то не хватает (горит световой индикатор отсутствия инструмента), а выезд машины заблокирован.
 
  • Лойс +1
Реакции: Старик Похабыч

OlegU71

✩✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2021
4
2
Допустим Вы мне открыли шкафчик №1, работаю ключами, гайка прикипела, грани слизаны - открутить не могу, нужна болгарка, звоню - Вы мне открыли шкафчик №2 взял болгарку, включил пробую, подлезть не могу, звоню - Вы мне открыли шкафчик №3 там сварка, приварил рычаг к гайке, сорвал... через определенное время звонок открой шкафчик начнет раздражать. Может сделать открытый стенд с инструментом, каждый инструмент на своем месте, если чего-то не хватает (горит световой индикатор отсутствия инструмента), а выезд машины заблокирован.
не спорю, такой вариант тоже можно допустить