Умный ошейник

Kolop11

✩✩✩✩✩✩✩
19 Июн 2022
0
0
41
Добрый день всем. Есть идея для самоделки аналогов которой я не нашел в продаже.
Речь о умном ошейнике с функцией gps и режимом дрессировки.
В продаже имеются gps трекеры для собак и домашних животных. И отдельно ошейники с функцией звуковой и электрошоковой стимуляцией.
Но устройств совмещающих эти функции да ещё с возможностью задания периметра за который животному нельзя заходить я не нашел.
Думаю что многие владельцы собак были бы рады такому устройству. Да не только собак но и коров и других постбищных животных (сейчас для выпаса используют электропастуха, но перенос его занимает прилично времени).
Что думаете по поводу сложности создания такого устройства? Может они уже есть и я просто не смог найти?
 

viktor1703

★★★✩✩✩✩
9 Дек 2021
531
131
Только один вопрос: как объяснить собаке, корове, другому пастбищном у животному, что её бьёт током потому, что нарушена определённая кем-то граница? Ведь животное (да и человек, если не в курсе принципа работы приблуды) вряд-ли догадается почему его шарахает током и может рвануть ещё дальше за установленные рамки. И что, пока не погибнет?
 

viktor1703

★★★✩✩✩✩
9 Дек 2021
531
131
Или присобачить переводчик с человеческого на собачий (кошачий, коровий, ...)
 
  • Аррр! -2
Реакции: Xeybi

Kolop11

✩✩✩✩✩✩✩
19 Июн 2022
0
0
41
@viktor1703, можно сделать сначала звуковое предупреждение, потом одиночный разряд тока, животные быстро разберутся что за звуковой стимуляцией следует шоковая и поймут безопасные границы для прогулок. Если все же животное выйдет за границы уведомление на телефон хозяину.