Универсальный настраиваемый ик пульт

shuds

✩✩✩✩✩✩✩
16 Окт 2020
0
0
Универсальный настраиваемый ик пульт.
Сейчас развелось куча техники которой тупо нет во всяких умных приложениях для телефонов с ик портом или в универсальных ДУ.
Хотелось бы какую нить фичу которая записала бы ик сигнал и воспроизвела его с заданной кнопки.
Костыли через waw и звуковой штекер считаю извращением.

В теории можно как то реализовать через ардуино. подключив на него ик приемник и ик передатчик.
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,694
472
В теории можно как то реализовать через ардуино. подключив на него ик приемник и ик передатчик.
Почему же только в теории? Такие девайсы давно уже есть в продаже.
@shuds, Вы, очевидно, не в курсе. Вот здесь для примера. Одним пультом можно 4-мя устройствами управлять. Через него можно писать коды прямо с оригинального пульта, любого, в файл, для сохранения. Так же имеется огромная база данных по моделям в софте для прошивки. Подключается сиё чудо по miniUSB, софт можно скачать по ссылке выше. Я такой юзаю уже около 7-ми лет. Где купить - гугль в помощь.
 
Изменено:

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
@PiratFox, Я лет 20 назад мацал универсальный пульт.
У него был экранчик с помощью которого через меню можно было выбрать устройство которым собираешься управлять.
В нём было зашито около 1000 устройств. Кроме того можно прошить 20 устройств дополнительно.
Скорее всего они до сих пор продаются.
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,694
472
@Эдуард Анисимов,
В нём было зашито около 1000 устройств. Кроме того можно прошить 20 устройств дополнительно.
Эдик, а цена какая этому чуду? И да, в Delly, ну в том на который ссыль, есть функция копирования команд оригинала. Что есть ценной функцией.

Собственно, я уверен, что есть ещё куча всяких. Просто это для примера. ;)