Управление парой светодиодов(возможно rgb) с помощью звука.

Over_loker

✩✩✩✩✩✩✩
29 Сен 2018
7
0
Хочу реализовать подсветку в маске парой светодиодов,мол молчишь - не горят,говоришь - горят. Подойдёт ли для этого обычный микрофон или нужно ещё что-то? Какое питание лучше использовать?
P.s в маске будет влажная(дым/пар) среда,с Ардуино я на Вы и шёпотом
 
Изменено:

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,005
406
Москва
wan-derer.ru
@Over_loker, есть готовые модули детектора шума. Там микрофон и компаратор. При превышении уровня сигнала с микрофона заданного порога меняется логический уровень на выходе модуля. Думаю, такую схемотехнику можно взять за основу.
 

Вложения

Over_loker

✩✩✩✩✩✩✩
29 Сен 2018
7
0
@Over_loker, есть готовые модули детектора шума. Там микрофон и компаратор. При превышении уровня сигнала с микрофона заданного порога меняется логический уровень на выходе модуля. Думаю, такую схемотехнику можно взять за основу.
И такой вариант был,я не хочу использовать Ардуино из-за отсутствия места для нее и ее питания,так как это в маску,а не сидеть у розетки или с банкой ходить, + эстетика
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,005
406
Москва
wan-derer.ru
@Over_loker, причём тут Ардуино? Модуль работает автономно. М.б. надо будет приколхозить схему на 1 транзисторе для согласования по напряжению/току со светодиодами.
 

Over_loker

✩✩✩✩✩✩✩
29 Сен 2018
7
0
@Over_loker, причём тут Ардуино? Модуль работает автономно. М.б. надо будет приколхозить схему на 1 транзисторе для согласования по напряжению/току со светодиодами.
А нельзя так же с обычным микрофоном из наушников сделать?
 

Over_loker

✩✩✩✩✩✩✩
29 Сен 2018
7
0
@Over_loker, Я уже предложил позаимствовать схемотехнику модуля. А дальше как обычно: схема, макет, изделие.
Я лучше узнаю наверняка,не зря же вынашивал,какой наминал транзистора нужен при питании от двух ааа?
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,005
406
Москва
wan-derer.ru
@Over_loker, тип ключа, так же как система питания выбирается исходя из нагрузки. Светодиод это понятие растяжимое. М.б. маленький индикаторный с током 5 мА, а м.б. осветительный на дофига ватт.
 

Over_loker

✩✩✩✩✩✩✩
29 Сен 2018
7
0
@Over_loker, тип ключа, так же как система питания выбирается исходя из нагрузки. Светодиод это понятие растяжимое. М.б. маленький индикаторный с током 5 мА, а м.б. осветительный на дофига ватт.
Два как в зажигалках,только РГБ