Управления лимита

Panda

✩✩✩✩✩✩✩
4 Окт 2018
6
0
Добрый день,

Подскажите как можно привязать потенциометр к управлению лимитом ? Что бы при повышение сопротивления лимит увеличивался к примеру до 1000 при уменьшение падал до 0.

П.с. Потенциометр подключен как описано в роликах "заметки ардуинщика" при крайнем положение потенциометра плата отваливается от компа. Через порт значения доходят макс до 900 , поненциометр на 10ком.

Заранее спасибо
bezymyannyy.png
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,002
406
Москва
wan-derer.ru
@Panda, limit у тебя переменная, ты можешь её менять как хочешь в рамках допустимых для неё значений.
По поводу потенциометра - приведи схему.
 

Panda

✩✩✩✩✩✩✩
4 Окт 2018
6
0
@Panda, limit у тебя переменная, ты можешь её менять как хочешь в рамках допустимых для неё значений.
По поводу потенциометра - приведи схему.
Подскажите как мне привязать значение потенциометра к переменной лимит, не могу логически догнать, тока начал разбираться с ардуинкой, извиняюсь если туплю.

Поменял потенциометр и вставил усб в другой порт, счас нормально всё, вопрос тока по лимиту
 

Panda

✩✩✩✩✩✩✩
4 Окт 2018
6
0
int limit = и за место числа я могу указать AnalogRead и что бы за лимит он брал сразу значение с потенциометра ?
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,002
406
Москва
wan-derer.ru
@Panda, int limit = это инициализация переменной, которая указывает на её тип (резервирует в ОЗУ по неё место) и присваивает ей первичное значение.
В тексте программы надо использовать оператор присвоения