Упрощённое управления ТВ, Музикальним центром, приставкой. На ардуино

Nikolai

✩✩✩✩✩✩✩
10 Сен 2018
0
0
Здравствуйте :)
Идея есть но воплотить не могу сожалению.

Не знаю как у вас телевизор устроен но у меня.
Если я хочу фильм посмотреть то мне нада включить и настроить пару приборов как телевизор и музцентер, приставку выбрать настройки чтоби всё работало.

А вот и идея.
Ардуино в ключает и выставляет всё сам. Получая сигнал з какого-то пулта или bluetooth App или что-то в етом роде.

Буду рад если кто-то Ету идею зделает и усовершенствует.
 

Nikolai

✩✩✩✩✩✩✩
10 Сен 2018
0
0
Вообщето да.
но может кому то идея понравится а самому в голову не приходила :).
 

seve_len

✩✩✩✩✩✩✩
13 Сен 2018
70
3
40
Я на raspberry pi3 воткнул Kodi и все. Стоимость проекта = стоимость малины, флешка и hdmi кабель. И норм весьма. На ютубе подсмотрел, пару вечерочков - и готово. Там все хорошо расжевано
 

Nikolai

✩✩✩✩✩✩✩
10 Сен 2018
0
0
Спасиба за ответ но ето не то что я имею введу. Тебе всеравно нада включит малину + телек + выбрать hdmi канал.
Моя идея одной кнопкой всё включить з нужными настройками.
 

Sys_alex

✩✩✩✩✩✩✩
29 Сен 2018
0
0
У китайцев есть готовые штукенции стоимостью около 1к.
Достаточно один раз показать ему пульты, а потом со смарта уже настраиваются все сценарии.
 

instingt

✩✩✩✩✩✩✩
9 Окт 2018
1
0
Russia, Perm
Дороговато 1к. Цена вопроса - ардуина, TSOP приемник, ИК диод и пара резисторов. Логика работы примитивна: учим ардуинку ловить какую нибудь кнопку на пульте (например включение телека), а она моргает ИК диодом коды кнопок для всех остальных устройств. Получается включаем телек, остальное включит ардуина.
 

Vit_But

✩✩✩✩✩✩✩
26 Янв 2019
28
8
Делаешь универсальный пульт, с пультов всех устройст узнаешь коды нужных команд , а потом по нажатию одной кнопки ардуина выдаст нужные команды и включит что нужно. А вот я еще хочу чтоб на голос срабатывало.
 

seve_len

✩✩✩✩✩✩✩
13 Сен 2018
70
3
40
Я правильно понимаю - от одного (универсального) пульта нужно управлять ВСЕМ? То есть девайсов овермного, и нужна универсальность? В таком случае можно упереться в ситуацию, когда ардуинка (путем последовательного перебора разнокалиберных кодов) будет долго "стучать" в необходимое устройство. Бесит - просто офигеть как. Плюсом неадекват приема команд ардуинкой.... Друже, если именно это ты ищешь - то легко. Точишь арду под пульт, приматываешь к командам последовательность управляющих кодов ВСЕХ устройств, а опосля наблюдаешь результат. Либы на портале есть, примеров много, делай-чё-кайф, как говорят на кавказе. Распознавалку голоса тоже гуд. Ток как по мне - если "пинг" между командой и реакцией более 300мс - бесит аж вкрай. Да, повторяюсь, но на любителя ситуёвина. И если тебя не устраивает вышеупомянутый пример (кстати, шикарно работает, ток плейлисты подновляй и всё), то удачи в начинании! Ток потом скинь, какими девайсами ты управлял и с какого пульта.

Добавлю - много ик-передатчиков, с проводулями, обматывающими все твои девайсы. Так и героем комиксов себя почувствовать можно)
 

Vit_But

✩✩✩✩✩✩✩
26 Янв 2019
28
8
Не, немного не так. В комнате куча техники с пультами. По факту нужно только вкл-выкл, громкость плей, на телике чуток больше. У меня десять команд получилось. На ардуинке собрал ик передатчик, прописал все коды. Ардуинка выполняет все прописанные команды, а выполняться эти команды будут с кода от платы распознавание речи.Elechouse Voice Recognition Module v3.1: модуль распознавания голоса.https://amperkot.ru/products/elecho...v31_modul_raspoznavaniya_golosa/24126375.html
Тормозов вообще не должно быть.
 

seve_len

✩✩✩✩✩✩✩
13 Сен 2018
70
3
40
Мсье знает толк) Я как-то попробовал с просторов голосораспознавалку с управлением тв, результат - хоть молчи в помещении. Ненароком может что-то произойти, особенно при просмотре видосия какого-нить. Тут же открутил.А ТС чет замолчал. Настроил, наверное)
 

Георгиевич

✩✩✩✩✩✩✩
21 Июл 2019
0
0
Доброго времени суток, уважаемые участники сообщества.:) Есть идея ... и по моему мнению, она как раз подходит к этому разделу форума. ;) В общем идея в следующем. В комнате присутствуют : телевизор, акустика 5.1, цветомузыка ( проект Алекса), подсветка экрана телевизора (малина-ардуино- адресная лента), китайская коробка с андроидом Х96 , метры проводов и 5 !!!!!!! пультов:(:( Идея заключается в следующем - заменить акустику на саудбар с размещением в нем устройств управления вышеназванных "девайсов") с управлением "переферии" со смартфона (пульт управления соответствующего устройства выбирать перелистывая окна программы управления или радиомышю на "всплывающем экране). Очень хочется избавиться от Х96 (заменить на коди-малину), проводов и особенно от связки пультов. В программировании я откровенно слаб...:( но учусь:) Скажите хотя бы, возможно ли реализовать эту идею программно для совместной работы малина + ардуино ? Спасибо. :)