Устройство для передачи музыкальных файлов на удалённую флэшку.

Korshunoff

✩✩✩✩✩✩✩
24 Мар 2020
1
1
Приветствую всех. Есть идея и огромное желание реализовать такую тему: У меня есть автомобиль, он припаркован под окном (5 этаж) в нём есть мультимедийное устройство с поддержкой USB носителей (вроде как только флэшки, диски не поддерживает или по объёму ограничения есть, пока не проверял). Требуется отправка mp3 файлов с компьютера в автомобиль на usb носитель. То есть чтобы флэшку каждый раз не забирать из авто, сделать так чтобы музыку можно было перекинуть с компа в машину. Отправлять гектарами я не планирую, но несколько новинок скинуть за вечер можно (скорость очень высокая не нужна). Я знаю, что есть usb накопители с wi-fi но там или дальность wi-fi очень низкая или отсутствует возможность подключения к ПК. Подскажите если есть какие-то идеи по реализации этой задумки. Заранее спасибо.
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
купить магнитолу с андроидом, настроить там прогу для синхронизации файлов или фтп сервер и вынести антенну на балкон от роутера
 

Vit_But

✩✩✩✩✩✩✩
26 Янв 2019
28
8
А зачем ? Чем плох вариант слушать музон с телефона по блютуз. Ана телефон скидывать по вайфаю стоя под окнами.
 

Korshunoff

✩✩✩✩✩✩✩
24 Мар 2020
1
1
купить магнитолу с андроидом, настроить там прогу для синхронизации файлов или фтп сервер и вынести антенну на балкон от роутера
Этот вариант не подходит, штатная голова даёт премиальный звук, китайский андроид не выдаст такое, а брать что-то крутое на современном андроиде влетит в хорошую сумму.
А зачем ? Чем плох вариант слушать музон с телефона по блютуз. Ана телефон скидывать по вайфаю стоя под окнами.
С телефона страдает качество, это первое, кроме этого отсутствует возможность управления с руля, телефон у меня nokia 105, опять же придётся покупать трубку новую, но и с ней проблемы будут потому как на магнитоле стоит система r-link созданная на втором андроиде, сопрягается она по блютузу очень проблематично.Скидывать на авто я планировал с компа по домашнему wi-fi, роутер можно перенести к окну для увеличения зоны покрытия в сторону стоянки авто.
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
а брать что-то крутое на современном андроиде влетит в хорошую сумму.
баксов 300
это дешевле, быстрее и проще изготовления какого-то велосипеда

можно конечно купить за 15 баксов какой банан или апельсин, но он грузится долго и жрет много и неизвесно, что там за влан модуль и насколько он хорош и его антенна
правда я даже так и не прикину, как бы это организовать без экранчика и кнопок
придется дома на компутере в определенную папку скидывать файлы, а ненужные удалять и при втыкании флешки в банан скрипт синхронизирует папки
 

Korshunoff

✩✩✩✩✩✩✩
24 Мар 2020
1
1
Ну
баксов 300
это дешевле, быстрее и проще изготовления какого-то велосипеда
Ну да, 20 штук где-то. Думаете, что так будет выгодней и проще? Как бы со звуком не прогадать. Отзывов на такие балалайки хрен где отыщешь :(
 

Вложения

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146