VCode ошибка сборки "collect2.exe: error: ld returned 1 exit status"

mironyuk

✩✩✩✩✩✩✩
4 Май 2021
6
0
Marlin 2.0.8, COREXY, 3D TOUCH
все работало нормально. Не знаю, что сделал ,но ошибка при компиляции вылезает не зависимо от
-компа
-смены прошивки вплоть до чистой или родной заводской
-перезагрузки компа
-удаления полного VC и установки заново

В общем, мумукаюсь уже два дня, начинаю беситься.
Наверняка кто-то тоже сталкивался с такой проблемой, отзовитесь.
Прошивку прицепил.
 

Вложения

mironyuk

✩✩✩✩✩✩✩
4 Май 2021
6
0
да, думал, что конфига хватит, минуту...

может это поможет.1620130181623.png
 

mironyuk

✩✩✩✩✩✩✩
4 Май 2021
6
0
я не программист, от слова Далеко, извините. Что я должен сделать с этим ромом? ну, и с предупреждениями?
Спасибо.

предупреждения и раньше были (это желтым, я понимаю), может не столько, как сейчас, но все работало. Вот начал автоуровень приделывать и кое что подкорректировал в прошиве, может и не туда ткнул где-то...

попробую вот так
1620132439440.png
 

mironyuk

✩✩✩✩✩✩✩
4 Май 2021
6
0
если под железкой понимается комп, то я делал на другом компе и тоже самое происходит

достал старую прошивку, предупреждений нет, переполнения ром тоже нет, но появилось новое чего то там в файле .ld
1620133835651.png
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
А обновления PlatformIO перед этим не было?
Я столкнулся с тем, что писал на старом, на компе, где нет интернета. И всё работало.
Дома обновился и всё перестало работать.

А почему не пишете под CubeIDE?

А судя по логу, ему скрипт для F103VC не нравится.
 

mironyuk

✩✩✩✩✩✩✩
4 Май 2021
6
0
я сносил два раза VC полностью и устанавливал, но вроде не писал мне VC что обновляет Платформио.
А почему не пишете под CubeIDE?\\ я даже не знаю, что это, я далек от понимания языка С и пр. Просто обновил плату на 32 бит, за ней потянулся Марлин 2.0, ну и далее вопрос чем компилить, увидел VC и вперед.
А судя по логу, ему скрипт для F103VC не нравится...\\ ну это "вдруг" сейчас ему не нравится, а всегда нравился, вроде.

ааааа, со старой прошивой сам баран - перенес ее в новую папку и обозвал кирилицей папку АРХИВ... блин, сам на эти грабли уже наступал... Так вот, когда АРХИВ переименовал в STORAGE, то все скомпилировалось!! Таакс, значит дело не в VC. Надо, наверное, сравнить построчно обе прошивы и найти разницу, в этой разнице и кроется ошибка или опять же русская буква закралась в команду...
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Вот про эту возможность я всегда забываю. Так как никогда ни пользователя, ни каталог для проекта не создаю кириллицей.
И в логах ошибки ничего не было. Поэтому и забыл.

А сравнивать построчно удобно TotalCommander. Файловый менеджер с кучей фич в максимальной комплектации.
 
  • Лойс +1
Реакции: mironyuk