Видеодомофон

Jeromi

✩✩✩✩✩✩✩
20 Авг 2018
0
0
Собственно появилась идея для частного дома сделать Видеодомофон. Но есть 1 серьезная проблема, я них не шарю (не знаю не программирование, ни электроники), буду учиться и продвигать это дело. Не откажусь от советов и подсказок. Данную тему я создаю собственно для самого себя в виде записной книги.
На данный момент я собираюсь заказывать с алика комплектующие (понимаю, что кроме основных элементов будут нужны диоды и другие комплектующие, но не имею представления, что нужно еще)

ARDUINO UNO - 1шт
СЕНСОРНЫЙ ДИСПЛЕЙ - 1шт
Wi-Fi шилд - 1шт
RFID МОДУЛЬ - 1шт
МИКРОФОН С УСИЛИТЕЛЕМ - 2шт
КАМЕРА - 1шт
ДИНАМИК С МОДУЛЕМ - 2шт
СОЛЕНОИДНЫЙ ЗАМОК - 1шт
КНОПКИ ТАКТОВЫЕ БОЛЬШИЕ - 6 шт


Для питания этой системы есть списанная противопожарная система с акб на 12V 3.6A 12Ah
В запасе имеются еще 2 таких акб (можно будет увеличить время автономной работы)

Схематично выглядеть это будет так
1534746540035.png


25 числа я буду заказывать все вышеупомянутые комплектующие ( просьба подсказать чего не хватает)
"Профессионалам" которым нефиг заняться кроме как троллингом прошу пройти лесом
 

Jeromi

✩✩✩✩✩✩✩
20 Авг 2018
0
0
И сразу вопрос Ардуино способно на прямую передавать изображение с камеры на экран ? и вообще потянет ли она такой проект? или нужно делать несколько отдельных систем?
 

Теркин

✩✩✩✩✩✩✩
12 Сен 2018
12
1
на правах ИМХО.
Купите комплект видеодомофона.
Если цель вторична, а процесс изготовления первичен, то оставьте ардуине управление замком. а картинку получайте с аналоговой камеры на любой серийный дисплей с рца.
 

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
@Jeromi, Лучше даже не начинайте, ибо с вашими знаниями это пустая трата денег.
p/s изучите для самого минимума способности ардуин и спросите у яндекса готовый проект ...