Включение телевизора вместе с компьютером

hiperborei

✩✩✩✩✩✩✩
17 Фев 2022
3
0
Уважаемые технари, помогите пожалуйста решить задачу включения телевизора вместе с компьютером. Желательно сразу же после нажатия кнопки на системном блоке. Телевизор умеет включаться через WOL пакет. А также умеет принимать команды от приложения на смартфоне. Есть ли возможность отправлять WOL пакеты с микроконтроллера?
 

hiperborei

✩✩✩✩✩✩✩
17 Фев 2022
3
0
@kDn, есть ли возможность отправлять такие пакеты микроконтроллером?
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
@hiperborei, сферическим контроллером в вакууме?

Я элементарно включаю телевизор с WebOS через WiFi с помощью Raspberry Pi4b, но при необходимости мог бы это сделать и с помощью ESP, а вот с помощью attiny13 не смог бы.
 
Изменено:

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,847
595
44
решить задачу включения телевизора вместе с компьютером
Для начала проверить, умеет ли телевизор включаться при наличии сигнала по HDMI, многие телевизоры такое умеют, где то в настройках телевизора обычно запрятана.
 

hiperborei

✩✩✩✩✩✩✩
17 Фев 2022
3
0
@Геннадий П, все настройки пересмотрел. Есть только hdmi cec. Естественно, видеокарта компьютера не знает, что это такое)

@kDn, любым контроллером за разумные деньги)
Сам я чайник в этих делах. Максимум по инструкции могу что-то сделать. Есть опыт сборки эмбилайт подсветки для телевизора от AlexGyver. Насколько сложно это реализовать? Я бы мог отблагодарить материально. Уже устал постоянно кнопку пульта нажимать )
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
3,003
898
К любому питанию, которое включается кнопкой питания -> attiny -> IR-светодиод.
 
  • Лойс +1
Реакции: hiperborei

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
@hiperborei, я не занимаюсь разработкой на заказ. Если вам нужен исполнитель - поищите его в другом разделе.