Вопрос по перегоранию светодиодных лампочек

flashguy

✩✩✩✩✩✩✩
5 Ноя 2018
28
2
Попробую спросить здесь, про перегорание светодиодных лампочек. Я в квартире во всех осветительных приборах использую светодиодные лампочки, но только в одной комнате в лустре лампочки постоянно перегорают. Причем перегорают по кругу (пять потронов) по очерёдно, примерно за год перегарают все. Полтора года мучался, начал грешить на люстру поменял люстру и все лампоски разом, но через полгода история начала повторятся. Сгорает одна лампочка иду менять по гарантии (не сразу а через какое-то время) приношу новую вкручиваю через некоторое время сгорает рядом и т.д. :)
Может среди вас найдутся люди которые смогут помочь советом?
 

thematrix

✩✩✩✩✩✩✩
17 Янв 2019
15
4
Вполне возможно, что совпадение. У меня тоже периодически перегорали, пока не заменил на лампочки из одного известного шведского магазина, не перегорают.
А напряжение на люстре измеряли? Ну так, на всякий случай. Можно сделать какой-нибудь логгер напряжения в сети, на ардуино, измерять раз в минуту и записывать на флешку, через неделю построить график и посмотреть, может что-то интересное выявится.
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,002
406
Москва
wan-derer.ru
Возможно, конструкция плафонов такая что лампы не вентилируются и перегреваются.
 

flashguy

✩✩✩✩✩✩✩
5 Ноя 2018
28
2
Возможно, конструкция плафонов такая что лампы не вентилируются и перегреваются.
Плафоны вроде не такие закрытые как в других комнатах. Можно, конечно, ппробовать насверлить отверстий в задней части.
 

profyev

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2018
95
5
37
а причина "сгорания" лампочки?

Есть еще вариант с некачественной проводкой (уж совсем фантастика, но всё же: про историю с Понтиаком и ванильным мороженным все знают?)

Я к тому, что если выгорают светодиоды на пластине из алюминия - это перегрев. Если дроссель - это проблемы с питанием. На мой скромный взгляд. Если ошибаюсь - прошу сильно не пинать :oops::oops::oops:
 

flashguy

✩✩✩✩✩✩✩
5 Ноя 2018
28
2
а причина "сгорания" лампочки?

Есть еще вариант с некачественной проводкой (уж совсем фантастика, но всё же: про историю с Понтиаком и ванильным мороженным все знают?)

Я к тому, что если выгорают светодиоды на пластине из алюминия - это перегрев. Если дроссель - это проблемы с питанием. На мой скромный взгляд. Если ошибаюсь - прошу сильно не пинать :oops::oops::oops:
Посмотреть от чего сгорают нет возможности т.к. мне потом не поменяю лампочку по гарантии.