Высокочастотный генератор звука

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

palikar

✩✩✩✩✩✩✩
22 Янв 2020
9
0
Калининград
Рефералки запрещены, см. правила. Исправь или ветка будет удалена. Срок 1 час
Всем привет.
Хочу сделать ВЧ звуковой генератор, чтобы издавал громкий противный писк для человека.
Видел на али есть различные частотные генераторы (такой или такой или ещё дороже). Можно ли их использовать? Подключить усилитель с динамиком, к примеру. Готовых звуковых генераторов на али не нашёл. Может неправильные слова в поиск вбивал.
Может кто-нибудь что-то посоветует?
Я не электронщик, может и глупый вопрос задал. Но могу что-то спаять или сделать по инструкции/схеме.
 
Изменено:

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Если нужен готовый то вот такие нужно смотреть https://мкэлектро.рф/catalog/opoveshatel-okhranno-pozhar-zvuk-as-10-oopz-12-detail
Орёт жутко противно, с переливами. Мёртвого поднимет.
То, что Вы показали он однотонный и как заметил @kalobyte, нужен усилитель. И хороший динамик. Самому делать, мне кажется, дороже выйдет.
 

palikar

✩✩✩✩✩✩✩
22 Янв 2020
9
0
Калининград
@Эдуард Анисимов, мне и нужен однотонный и чтобы был почти ультразвук, пробы неприятно было рядом находиться. А громкая оралка не подходит.
Какой усилитель нужен для готового генератора, по типу такого?
Короче нужно всяких орущих под окнами дома отгонять. Есть включить простую оралку, то и соседи будут слышать. А так хочу попробовать направленный сделать и, надеюсь, писк за стенами не будет слышно.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
@palikar, Да. Должен подойти.
Но если нужно не оповещение, а разгон "демонстрантов" то может подойти.
Но для этого лучше подходит инфразвук. Но там всё сложно. Нужна большая мощность и специальные усилители и излучатели.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.