Wemos d1 mini адски греется

MR_kostochka

✩✩✩✩✩✩✩
23 Фев 2020
2
1
В общем ситуация: покупал wemos d1 mini для, как очевидно, огненной лампы. Установил, спаял - все работает изумительно. Но то ли я нажал, то ли само, но кнопка reset нажалась. И тут все зависло, плата греется где то в области, которая отмечена на фото. А в дальнейшем и сама esp8266 греется и светодиод никаких признаков жизни не подаёт. Контакты все прочистил - замыканий на них нет. Прогуглил - где то сказали что бывают браки. Ну я и заказал новую. Все так же - работает, при нажатии reset как то замыкает и греется. Но здесь я уже решил разобраться. В итоге плата жутко греется, НО её видит компьютер, прошивки заливаются, кнопка reset работает (не залипла). Однако прошивка с мигающим светодиодом не работает, хотя и залилась без ошибок.

И вот в чем может быть проблема?
 

Вложения

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,131
1,443
@MR_kostochka, попробуйте не подключать матрицу на пин D4.

И показать, как вы питание подключили к матрице и плате.
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
3,003
898
Предполагаю, что это стабилизатор 5->3,3В. Нужно померить напряжение (входное и выходное) этого стабилизатора, неплохо бы оценить потребляемый ток. Скорее всего либо он, либо какой-либо конденсатор на плате вышли из строя.
 

KaMaksimKa

✩✩✩✩✩✩✩
18 Окт 2022
1
0
Столкнулся с аналогичной проблемой, и не могу понять, из-за чего wemos так сильно греется