WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от vvip-68

WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от vvip-68
Всем добрый день. Собрал светодиодную матрицу на wemos d1r1 и на прошивке от vvip-68(за прошивку огромное ему спасибо). Матрица получилась размером 102 на 16 пикселей. Захотелось управлять гирляндой с телефона, чтобы wemos был подключён к домашнему роутеру. Плата подключается к WiFi но не получает данных о погоде и данных с сервера времени. Гирлянда зависает, и плата так и не может получить данные из интернета. Монитор порта выглядит вот так:1645769623394.png
Буду благодарен любой помощи в решении проблемы.
Заранее спасибо!
 
Изменено:

Комментарии

CKAJIA

✩✩✩✩✩✩✩
20 Дек 2019
4
0
@Сотнег Не компилируется скетч при 2.7.4. Вот ошибка
'class ESP8266WiFiClass' has no member named 'setHostname'
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
3,024
902
@CKAJIA, ну, как бы первым вопросом было - установка правильных параметров платы, получается, что соврали про это. Если при 2.7.4 не компилируется, значит, версии библиотек тоже неверные.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,155
1,452
@AnCore,
кем?
На новых версиях ядра никакие поделки с библиотекой FastLED не сделать толком.
Зачем кому-то такое рекомендовать?

Может, автор на ГайверХАБ свой проект пересадил? Так, вроде, Алекс уже переделал свой ХАБ, чтобы старое ядро поддерживалось.
 

mikewap83

✩✩✩✩✩✩✩
2 Фев 2024
3
2
Прошивка отличная долго мучался с модулем dfplayer, я заказывал 3 разных, но пришли все на чипе MH2024K-24SS, на старой версии библиотеки не определялись, обновил стал определяться (функция InitializeDfPlayer1 находила его), но ни как ни находились файлы (функция InitializeDfPlayer2 точнее refreshDfPlayerFiles() возвращала 0 для каждой папки, но когда я попробовал alarmSoundsCount = dfPlayer.getFolderTrackCount(1) и так далее, все заработало и появилась возможность ставить звук на будильник)

Чтобы еще хотелось добавить
1. При двойному нажатию при выключенной лампе что бы включались часы, если время между рассветом и закатом дневные часы, а если наоборот ночные часы или в интерфейсе можно было бы настраивать действие на двойное нажатие кнопки в выключенном состояние

2. Очень хотелось бы чтобы была озвучка текущего времени (говорящие часы)

У меня собрано все на ESP32 и немного тормозил интерфейс, когда отключил вывод в лог, работать стало быстрее редко стало отключаться от web сервера, идей по усовершенствованию много, но думаю их сложно сделать