ESP, IoT WIFI Осциллограф

LytYS

✩✩✩✩✩✩✩
4 Дек 2018
4
0
Наткнулся на такое видео про WiFi осилограф на базе Arduino и PHPoC Shield.​
Осциллограф.png
Как мне кажется преимущество работы на любом устройстве с wifi, в том числе в полевых условиях с планшета или телефона, так же тут очень интересное управление, такого в других проектах не встречал.
Достать PHPoC Shield как я понял проблемотично и дорого, чаще есть платы ESP8266.
Я начал портировать данный веб интерфейс на esp8266 интерфейс завести получилось (это легко), за основу брал подобный проект реализованный на ESP, не получается и не хватает знаний что бы реализовать считывание сигнала и передать в WEB, в этом требуется помощь.
Так же на ESP8266 1 аналоговый вход, пока пусть будет 1, но потом думаю легко прикрутить arduino nano и считывать сигнал с нее и передавать через ESP8266 в WEB или потом перенести проект на ESP32.

Было бы здорово совместными усилиями, реализовать и закончить проект.
 

Вложения

p-a-h-a

★✩✩✩✩✩✩
18 Фев 2019
35
28
Как продвижение? Забросили проект?
Чего то тут не хватает. Ардуино шлет по сериалу данные, потом их кто-то передает на планшет.
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,895
860
Ардуино шлет по сериалу данные, потом их кто-то передает на планшет.
все это детские игрушки, проект ради проекта, практической пользы около нуля
Ну какой может быть осциллограф, если данные передаются по Сериал с Ардуино? Частота пропускания никакая, обьемы данных мизерные
Даже "игрушечный" DSO138 по сравнению с этим просто космический корабль :)
 
  • Лойс +1
Реакции: Stamp

p-a-h-a

★✩✩✩✩✩✩
18 Фев 2019
35
28
@bort707, я не в курсе о чем вы. Я не упоминал о передачи данных по сериал в готовом устройстве. Лишь интересовался исходниками, взятыми за основу.
 

KSA

✩✩✩✩✩✩✩
2 Янв 2022
3
0
oscill.com все уже придумано и хорошо работает!