ESP, IoT WS2812+esp8266

0xxxx0

✩✩✩✩✩✩✩
16 Сен 2019
2
0
Привет. Очень круто! Мне только идет все это добро с алика. У тебя случае нет фоток или видео процесса сборки и установки этого всего? Мне бы нужна небольшая помощь. Спасибо!
 

lazyleo

✩✩✩✩✩✩✩
6 Окт 2019
4
0
Привет. Подскажи, плиз, схема подключения такая же как и в проекте Алекса, только вместо Ардуины ЕСП8266 или есть отличия? Тоже думал собрать такой вариант, а тут очень удачно наткнулся на твою тему :)
 

essepunto

✩✩✩✩✩✩✩
2 Сен 2019
7
5
Привет. Подскажи, плиз, схема подключения такая же как и в проекте Алекса, только вместо Ардуины ЕСП8266 или есть отличия? Тоже думал собрать такой вариант, а тут очень удачно наткнулся на твою тему :)
#7
Привет) да схема такая же, только посмотри внимательно на каком пине сидит у тебя контакт DIN ленты я кажись прописывал на D4
 

essepunto

✩✩✩✩✩✩✩
2 Сен 2019
7
5
Привет. Подскажи, плиз, схема подключения такая же как и в проекте Алекса, только вместо Ардуины ЕСП8266 или есть отличия? Тоже думал собрать такой вариант, а тут очень удачно наткнулся на твою тему :)
И еще смотри, ты же точку доступа и пароль пропиши свою в скетче. Че не понятно, пиши vk.com/esssepunto
 

lazyleo

✩✩✩✩✩✩✩
6 Окт 2019
4
0
Спасибо! Надеюсь скоро попробовать в деле )
 

lazyleo

✩✩✩✩✩✩✩
6 Окт 2019
4
0
Попробовал - пока без успехов ((. Использую NodeMCU, лента на 176 светодиодов. Лента и контроллер питаются с блока питания на 12 ампер. С библиотекой, которая в архиве, не компилировалось. Ругалось на дубликаты файлов ESP8266WiFi.h и прочие (хотя их нет, я проверил). Заменил библиотеку на FastLed 3.2.9. С ней компилируется и прошивается, но лента сильно мерцает и через пару минут контроллер перезагружается. Нагуглил, что проблему может решить следующие строки в скетче:
#define FASTLED_ALLOW_INTERRUPTS 0
#define FASTLED_INTERRUPT_RETRY_COUNT 1
но мне не помогло. Может есть идеи, что еще попробовать?
 

Ivan63

✩✩✩✩✩✩✩
1 Дек 2019
1
0
Добрый день. Попробовал Ваш код - загружается, получает ip, о чем сообщает в консоль, эффекты идут, а вот в браузере ничего не отображается. Сканер портов говорит, что открытых/прослушиваемых нет. Похоже веб сервер не стартует, хотя в консоль пишет, что запустился.
Попробовал прошить ещё в одну платку - тоже самое.

Нашёл причину - страница управления не показывается, если стартовым режимом сделать DEMO. Ну и при переключении на демо управление тоже отваливается.
 
Изменено:

Yevgeniy

✩✩✩✩✩✩✩
19 Янв 2020
2
0
@essepunto, здравствуйте. Попробовал загрузить проект. Но в коде, где управление через web компилятор находит много ошибок.
То скобки не там, то не такие то еще чтото подобное. Вы могли бы как создатель кода, их исправить?
А то я его мучел мучел, но так и не смог...Проблема в функции loop и String webPage().
Заранее спасибо!
 

XATXA

✩✩✩✩✩✩✩
20 Окт 2020
2
1
Спасибо атору!) Собрал такую штуковину с вашим кодом, работает) Еще б сюда прикрутить огненный эффект, как у Гайвера. Сделаю наверно люстру из велосипедного обода, где доп освещением будут адресные по окружности:unsure:
 
  • Лойс +1
Реакции: essepunto

essepunto

✩✩✩✩✩✩✩
2 Сен 2019
7
5
Спасибо атору!) Собрал такую штуковину с вашим кодом, работает) Еще б сюда прикрутить огненный эффект, как у Гайвера. Сделаю наверно люстру из велосипедного обода, где доп освещением будут адресные по окружности:unsure:
Да думаю как нибуть доработаю)) если время найду))